xeozor раскритиковал Valve за решение перенести весенний тур DPC-лиги в Восточной Европе

Cтарший менеджер по продуктам в StarLadder Андрей 'xeozor' Яценко раскритиковал заявление Valve о переносе матчей весеннего тура DPC-лиги Восточной Европы. Пост был опубликован в личном telegram-канале сотрудника StarLadder.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Андрей 'xeozor' Яценко

Андрей 'xeozor' Яценко

Как обычно, официальное заявление в стиле Valve: "очень сожалеем, ничего сделать не можем, не отменяем, а переносим и сыграем когда-нибудь в будущем (читай: никогда)".
С одной стороны, развитие ситуации абсолютно предсказуемое [...]. Да и EEE оперативно слились, а искать нового организатора для проблемного сейчас региона - та еще невыполнимая задача со звездочкой. [...]
Но вот за что в очередной раз стоит не похвалить Valve, так это за очередное нежелание решать все те же проблемы со звездочкой. В то время, как ESL провели в Катовице отличный турнир по зрителями, первый Dota 2 мажор был отменен якобы по причине коронавируса. На этом фоне я все больше и больше склоняюсь верить слухам, что главной причиной отмены был не коронавирус, а проблемы с организатором. В текущей ситуации история повторяется - вместо поиска решений, компания просто забивает на кучу игроков и команд, которые посвятили свою жизнь их игре. И я сейчас говорю даже не про российские и украинские клубы, а про игроков из Беларуси, Казахстана, Киргизии, которые тоже враз лишаются возможности играть в DPC сезоне, даже во 2й лиге.
Valve написали, что некоторые игроки связывались с ними и просили продолжить лигу. Очевидно, что провести полноценный отдельный сезон сейчас невозможно, но рассматривался ли вариант объединить Eastern Europe с Western Europe лигами, отложив последнюю и проведя новый квалификации во 2й дивизион, например? При необходимости - увеличить кол-во участников в первом дивизионе, распределить количество DPC очков, составить расписание так, чтобы команды и игроки смогли переехать в Европу, как сделали эти те же Россия Spirit, например?
К сожалению, ответов на эти вопросы мы не получим, ведь Valve не хочет решать вопросы со звездочкой. [...]

Ранее Valve сообщила, что весенний тур DPC-сезона в Восточной Европе перенесён на неопределённый срок. На объявление отреагировал комментатор RuHub Россия Владимир 'Maelstorm' Кузьминов. Также недавно стало известно, что весь состав Россия Team Spirit по Dota 2 приехал в Сербию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Чел ты...предлагаешь Навям по подземным тунелям в Молдоу идти, переодевшись в женщин?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну мб дал взятку 15к и его в багажнике вывезли, у нави стока деняк нету

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

стаки из 2ого дивизиона "ох как же мы не подумали поехать в европу HAhaa.png "

Аватар пользователя

Вряд ли у габена есть какие-то войска кроме диванных, чтобы решить этот вопрос самому

Аватар пользователя

Старший менеджер по продуктамFeelsRlyMan.png
Младший помощник старшего конюха...

Аватар пользователя

Публикация мнения Лила
Публикация мнения Гуниной
Публикация мнения Сторма
Публикация мнения старшего менеджера по продуктам Старладдера
------ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ------
Публикация мнения форумчан д2ру

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а какого решения он хочет?

ща вальв услышат и чисто назло ему проведут турнир. Приедет кто доедет, русских не пустят потому что причины.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум