Менеджер Team Orca: «Пожалуйста, не наказывайте их за мою жадность, дайте им шанс оправдать себя»

Менеджер забаненной команды Team Orca опубликовал на платформе Reddit пост с разъяснением ситуации. Он заявил, что произошедшее — это его вина, а также отметил, что игроки не принимали участие в подставных матчах. 

Я, будучи эгоистичным и жадным, прямо или косвенно нанёс непоправимый урон как десяти киберспортсменам, так и профессиональной сцене. Все началось, когда три месяца назад я присоединился к Малайзия Team Orca в качестве менеджера. Спустя месяц, будучи слишком амбициозным, я решил создать собственную команду и ей стала Малайзия Apex.

В изначальный состав Малайзия Apex вошли игроки с высоким рангом, которых я скаутил по таблице лидеров MMR и их прошлым достижениям. В первое время в коллективе все было хорошо. До того момента, когда спор между Вьетнам hunghung и Вьетнам Yasy разрушил команду. Оба киберспортсмена больше не хотели играть вместе и все в составе были очень подавлены. Игроки даже поссорились перед матчем с Филиппины OB Esports x Neon на Oceanic Esports Dota Championships и коллектив снялся с игры. В итоге оба игрока покинули команду. Мы пробовали разных стендинов перед открытой квалификацией к DPC, но результаты тренировочных матчей не показывали ничего хорошего.

Так как время поджимало, а мои инвестиции в команду, которые являлись всеми моими сбережениями, шли насмарку, то я лично заставил игроков Малайзия Team Orca сыграть за Малайзия Apex. Я был слеп и совсем не думал о том, что факт передачи аккаунтов может подставить самих игроков, а также соревновательную целостность турнира и игру, которую я люблю.

Пока об этом не доложили и ничего не разгадали, я очень боялся, что могу поставить под угрозу игроков Малайзия Team Orca, поэтому заставил ребят из Малайзия Apex сказать, что они используют VPN. Игрокам Малайзия Apex пришлось отдать свои аккаунты, ведь иначе они не получили бы финансирование, а некоторые даже не понимали, что происходит.

Я злоупотребил их наивностью и доверием, использовав игроков для удовлетворения собственной жадности. 

Игроки Малайзия Team Orca и Малайзия Apex — очень талантливые, и я в одиночку разрушил их карьеры. Однако я могу заверить, что обе команды не принимали участие в подставных матчах. Они выглядели очень грустными после каждого поражения. Они тренируются 24/7 ради единственной цели — побеждать во всех матчах. Пожалуйста, не наказывайте их за мою жадность, дайте им шанс оправдать себя. Эти дети все еще очень молоды.

Ранее стало известно, что Малайзия Team Orca и Малайзия Apex были забанены на всех турнирах от Valve за то, что киберспортсмены первой команды играли с аккаунтов игроков второго состава на отборочных к DPC SEA 2021/22 Tour 2: Дивизион II.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

вообще, это первый на моей памяти случай, когда челик честно признался, что он подставушник. Вопрос в другом - им просто прикрылись, или он правду говоритZeroTwoThinking.png

Аватар пользователя

этот челик всего лишь менеджер, не игрок, так что не считается. Ему явно просто денег пообещали за взятие вины на себя. Вот когда про игроки с рождения в одну лишь доту задротят, чтобы получить лайфтайм бан, то это да.

Аватар пользователя

Прикрылись. Ahjit и vtFaded 322-шат уже давно. Это было видно много раз и по игре, и по кэфам у буков.

Аватар пользователя

там вроде vtFaded собирается доказательства предъявить, что он белый и пушистыйroflanLico.png
Вообще, вот в этом моменте я ему верю. Просто с той позиции, что сам vtFaded с левых акков не играл, ибо посрались игроки 2 и 4 позиции. Вот, скорее всего, Ahjit и еще один чел и играли с акков игроков из Вьетнама, ибо если фулл стак играет вместо другого стака, нафига еще 3 челам зарплату платить? Да и не совсем понимаю, как их убедить акк отдать. Они же его лесом послать должны с формулировкой, что можно просто этих 2 ретардов заменить, а не мозги себе иметь

Аватар пользователя

Не знаю на счет акков. Но я могу эту выдру ткнуть в десяток моментов, где он лично слил игру. Эти игры ещё годовой давности. С тех пор я за ними не следил.

Аватар пользователя

ну хз. Он тир-2 керри все-таки.ФлайФлай вон в соло инт слил, но вроде ниче, играетroflanLico.png

Аватар пользователя

Я бы поставил условие - его судят и садят в тюряжку согласно закону и команда не приделах, или бан всем.
Интересно что он в этом случае запоёт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Говорят что можно подавать в суд, там идет следственный процесс, потом решение и согласно ему = наказание.
Я так понимаю что вы из России, и там такое не практикуеться.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В смысле пацаны не знали за какую тиму они играют? Он фактически уговорами/угрозами/деньгами заставил всех игроков играть за другую тиму, они ж не с завязанными глазами героев выбирали? Видели на каком аккаунте они сидят? Понимали что это незаконно?
По моему вполне закономерно что их слили в унитаз. Фактически - согласно законам это преступный сговор

Аватар пользователя

думаю его там 5человек держат в цепях и заставили это написатьpepejail.png

Аватар пользователя

единственное что понятно - обосрались, один решил взять громоотвод)

Аватар пользователя

Всегда за все нужно платить, никаких поощрений, бан.

Аватар пользователя

Мужик, не остался в стороне, а взял вину на себя. Если это все правда, то очень жаль пацанов

Аватар пользователя
Комментарии
Форум