gpk о Virtus.pro: «Если без хитростей допустят к любому турниру под флагами клуба — будем сражаться»

Мидер Virtus.pro Данил 'gpk' Скутин рассказал о позиции игроков состава «медведей» по отношению к их клубу, а также сообщил, при каких условиях коллектив будет выступать на турнирах. Пост был опубликован в официальной группе во «ВКонтакте» российской организации.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Данил 'gpk' Скутин

Данил 'gpk' Скутин

У нас абсолютное доверие к клубу. Понимаем, что будет много неожиданностей, подобных «дубайской истории».
Но у нас единая позиция: если без хитростей допустят к любому турниру под флагами клуба — будем сражаться.

1 марта 2022 года представители Россия Virtus.pro сообщили о шантаже со стороны организаторов GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022, которые принуждали клуб к выступлению с публичной позицией по поводу ситуации в Украине. Уже на следующий день «медведи» были официально отстранены от участия на турнире. Ещё через несколько дней Россия Virtus.pro вместе с Россия Gambit Esports была удалена из мирового рейтинга Dota 2 от ESL. А 10 марта клуб покинул спортивный директор Россия Virtus.pro Россия Иван 'Lazar' Лазарев.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Турнирные организаторы о Virtus.pro: «Не будут сражаться»

Аватар пользователя

Естественная и здравая позиция. Раз для кого-то киберспорт - это политика, то нефиг быть лживыми тварями и всё)

Аватар пользователя

Единственная здравая политика у спиритов, они высказались как нормальные адекватные люди и спокойно могут играть, под тегом клуба. А вп и гамбиты получили то, что они заслужили. Гамбитов через пару месяцев точно не станет, вп только усманов может спасти, иначе их тоже через пару месяцев не будет.

Аватар пользователя

Спириты показали себя как очередные приспособленцы...винить или превозносить их - смысла не имеет. Но к ним ВСЁ равно будут относиться также как к ВП или Гамбитам - уверен, так было всегда в истории. Они хотят угодить всем, но в итоге - не смогут никому. Конечно хочется чтобы valve вели линию что кибер-спорт вне политики, но это маловеротно по тому, что творят местные операторы турниров и т.п. Но надежда лёгкая ещё есть.

Аватар пользователя

Никто не будет относиться к спиритам так же, как и к вп. Вп все заканселят, а спириты будут спокойно играть

Аватар пользователя

Интересно, если клуб перестанет ЗП давать за отсутствие результатов - доверия также останется?! Или вариант с белой футболкой будет не таким уж и плохим?!
С другой стороны, позиция парней полностью понятна. Можно теперь реально целыми днями играть в любимую игру(да и в любую другую один фиг трениться не к чему не надо) и получать огромные деньги.
А для не окрепших умов они ещё и героями выглядят, которые "!не прогнулись". Короче, со всех сторон одни плюсы.

Комментарии
Форум