DrAmer про российский киберспорт: «Делать вид и мимикрировать под сербскую команду смысла нет»

CEO Team Unique Георгий 'drAmer' Фалеев высказался о будущем российского киберспорта, а также прокомментировал решение Valve о переносе DPC-лиги для Восточной Европы. 

О будущем российского киберспорта

Скажем так, не все уедут. Для всех места не хватит. Останутся здесь игроки, останутся здесь команды, останутся здесь рекламные бюджеты. Опять же, другой вопрос, просто нужно командам для себя решить — хотят ли они дальше здесь по этим новым правилам играть, в этих новых условиях жить или же они хотят попытаться выжить где-то там. Потому что там тоже конкуренция растет, там тоже будет сложно. Точнее, там и так было сложно российской или СНГ команде выжить, а уж сейчас это будет ещё сложнее, когда конкуренция и без того не очень, скажем так, спортивная, станет ещё сильнее. Потому что всё таки русскоговорящие игроки — они не настолько интересны западным и североамериканским спонсорам, командам, зрителям.

Что касается нас, то мы, как и все, на такой «паузе», на «низком старте», скажем так. Мы пока думаем и рассматриваем варианты. Делать вид и мимикрировать под сербскую команду смысла нет. Все прекрасно знают, кто такие Россия Team UniqueРоссия Team SpiritРоссия PuckChamp и прочие. Все прекрасно знают кто это и откуда корни, и так далее. 

Сейчас главная задача, чтобы игроки играли, чтобы игроки не теряли форму, не теряли свою, скажем так, проф. пригодность. Надеемся на скорое разрешение всего этого. 

О решение Valve перенести DPC-лигу в Восточной Европе

Я хочу сказать, что это не Valve написала игрокам, а это игроки написали большое письмо с просьбой разъяснить ситуацию почему вот так молча, без какой либо информации, взяли и регион весь удалили. Подписало очень большое количество игроков, команд, менеджеров. На что через какое-то время получили ответ: «мы не видим, как мы можем продолжать сейчас DPC-лигу или ещё что-то в регионе Восточная Европа». Поэтому я бы не сказал, что там большая заинтересованность со стороны Valve как-то помочь. А вот ребята очень хотят играть. 

Ранее стало известно об условиях, при которых Valve сможет возобновить второй тур Dota Pro Circuit 2021/2022 для Восточной Европы. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Надо будет сменят гражданство и переедут. Зачем оставаться в стране которая не думает о будущем своих людей?

Аватар пользователя

Конечно не имеет смысла мимикровать! Лучше сидеть без соревнований в РФ, где из доступных туриков будет либо шаражка Жидербуха, либо кубок Мухосранской областиroflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Валв не может ничем помочь, они с США, кто не в курсе. США полностью оборвала все связи с РФ.

Аватар пользователя

Ага, только вначале РФ оборвала всю связь с Европой и США.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну тот кто начал первым, может первым извиниться, и наладить снова связь ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая разница для валв кто там будет извиняться?pepecinema.png

Аватар пользователя

что значит мимикрировать? они во-первых, ещё никаких гражданств не сменили, а просто переехали для удобства игры и защиты себя, близких, и накоплений. даже если и сменят гражданство, все понимают, что это вынужденная мера, и никто не обманывает кто есть кто.

Аватар пользователя

Хмм... А чего это у СНГ и, в частности, российского киберспорта проблемы? Что-то случилось? Из новости есть впечатление, что что-то не договаривают pepethink.png

Комментарии
Форум