Dreamhack: день первый закончился

Первый день DreamHack Summer подошел к концу, группы A и B сыграли без каких-либо проблем, хотя время от времени для фаворитов турнира все проходило не так гладко, как многие ожидали. Тем временем на играх BYOC еще две команды пробили себе путь к соревнованию и первая из них сможет показать себя в играх на вылет группы C в 12:00 по Москве уже сегодня.

Группа A

mousesports с самого начала показали отличную игру в их матче с 4Friends+Chrillee, разгромив бедных участников 4FC, которые не смогли хорошо отыграть свою тактику с оборонительным трилайном и 3 сильными героями в пике. Вскоре 4FC снова сплоховали, проиграв матч с Team Liquid и тем самым став первой командой, выбывшей из соревнования.

С другой стороны eL'Pride справились немного лучше, получив раннее лидерство в их первой игре против Team Liquid благодаря отличной координации в тимфайтах с Puck и Dark Seer, а также отправив своего Lifestealer крушить связки Liquid. Но, не смотря на все это, eL'Pride ближе к концу начали сдавать позиции, не смогли закончить игру и даже потеряли бараки ближнего боя на центре, пока некоторые из их героев были мертвы. Однако Liquid все еще не могли ничего поделать с Lifestealer, когда тот активировал Rage, но благодаря неудачной инициации вражеской команды, Liquid захексили лайфстилера, разгромили вражескую команду, уничтожили оставшиеся центральные бараки и смогли закончить игру своей победой.

Теперь ко второй игре против mouz. Здесь eL'Pride взяли Spectre, с помощью которой
Dominik 'Black^' Reitmeier доминировал над 4FC, но на этот раз они отдали ее Sylvester 'LinkLink' Christensen. Успешно справляясь в ранней игре, они уверенно прокладывали себе путь к победе, но, хотя Link и выглядел очень сильным, mouz все это время фармили вещи своим Mirana и Queen of Pain, что привело к наказанию eL'Pride за плохие решения и очередной потере бараков eL'Pride из-за собственных ошибок. mouz все-таки смогли вырваться в победители, что и сделало eL'Pride очередной командой, покидающей соревнование.

Пока eL'Pride собирала свои вещички, началась битва за первое место. Liquid показали отличный подбор героев, взяв Lich и Enigma, чтобы уменьшить количество фарма у противников, а также наказав Adrian 'FATA-' Trinks за выбор Shadow Fiend против Queen of Pain, за которую играл Tyler 'TC' Cook, оказавший большое влияние на первую часть игры. Пока их преимущество росло, а mouz все никак не могли оказать достойны отпор в тимфайтах против американцев,
Liquid смогли разрушить верхнюю, а затем и среднюю линию, тем самым выиграв игру и став победителями группы.

Группа 1

Номер Название Победы Проигрыши
1 Team Liquid 3 0
2 Mouz 2 1
3 eL'Pride 1 2
4 4Friends+Chrillee 0 3


Матчи

Дата Матч Счет
15.06.13 Team Liquid против eL'Pride 1:0
15.06.13 4Friends+Chrillee против Mouz 0:1
15.06.13 eL'Pride против Mouz 0:1
15.06.13 Team Liquid против 4Friends+Chrillee 1:0
15.06.13 4Friends+Chrillee против eL'Pride 0:1
15.06.13 Team Liquid против Mouz 1:0


Группа 2

Номер Название Победы Проигрыши
1 VP 3 0
2 Dignitas 2 1
3 uebelst 1 2
4 TCM 0 3


Матчи

Дата Матч Счет
15.06.13 Dignitas против uebelst 1:0
15.06.13 VP против TCM 1:0
15.06.13 uebelst против VP 0:1
15.06.13 Dignitas против TCM 1:0
15.06.13 TCM против uebelst 0:1
15.06.13 Dignitas против VP 0:1

Группа B

Группа B оказалась самой предсказуемой, так как Virtus.Pro легко справились с TCM-Gaming, а Team Dignitas одержали уверенную победу против uebelst-gamynG.

Во второй половине матчей, как и опасался Виталий 'v1lat' Волочай, Dignitas смогли вырваться в лидеры своей группы, одержав победу против TCM. Тем временем uebelst снова начала подавать признаки жизни, вот толко жаль, что VP были уж слишком круты сегодня и две проигравшие команды покинули соревнования.

В решающем наборе матчей команда VP решила в своей игре опираться на ауры Luna,
Beastmaster и Vengeful Spirit, что позволили им не только забрать на 1 уровне Roshan еще до того, как Dignitas успели хотя бы среагировать, но и выиграть следующий тимфайт со счетом 5-2, получив фору в опыте и золоте с самого начала игры. Пока Dignitas пытались пушить в ответ, преимущество VP стало настолько большим, что дальнейшие попытки противостоять им были просто бессмысленны. Virtus.Pro выиграла первое место в данной группе, а Dignitas заслужила серебро.

В это же время uebelst умудрились победить TCM, заслужив победу для сообщества Dotasource.de и для David 'Reesion' Siekas в частности.

BYOC

Сегодня также были сыграны квалификационные матчи Bring-your-own-computer, определившие две последние команды для групп C и D, которые, по традиции DreamHack, будут проводиться в ближайшее время. Кроме того выяснилось, что Keita-Gaming и Infernity-Gaming будут играть с измененным списком участников, добавив к себе в команды WehSing 'SingSing' Yuen и Visar 'twiSta' Zymberi соответственно.

Так как времени для привычных игр для распределения команда по группам не хватило, команды были распределены с помощью броска монетки. Keita победила и присоединилась к Группе C, а Infernity не осталось ничего другого, кроме как вступить в и без того крепкую Группу D.

Теперь группы C и D выглядят следующим образом:

Группа C Группа D
Evil Geniuses
Flip.Sid3 (ex aL)
Natus Vincere
Keita
Alliance
Fnatic.EU
Quantic Gaming
Infernity


Aaron 'Ayesee' Chambers и Andy 'Draskyl' Stiles - официальные комментаторы турнира, можете смотреть трансляции от v1lat'a, VeRsuta и TobiWan. Напомним, что все матчи доступны в Dota TV. Плей-офф пройдет по системе single elimination, а все игры будут сыграны по системе bo3, начало матчей плей-оффа состоится 16 июня в 21:00 МСК (19:00 СЕТ). Если вы пропустили какую-либо игру, то всегда можно найти ее запись либо в Dota TV, либо здесь. Всем удачного просмотра, дорогие друзья!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум