NS: «Патч больше похож не на глобальный, а на какой-то локальный, каким и является по итогу»

Комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов и стример Ярослав 'NS' Кузнецов в подкасте «Штормовой Улит» обсудили патч 7.31, визовый вопрос в связи с анонсированным мейджором в США и будущее киберспорта в России.

О патче 7.31

Россия Maelstorm: Лично я не получил от патча настолько глобальных изменений, насколько хотелось бы. То есть, на мой взгляд, Дота осталась такой же плюс-минус переделкой, с какими-то изменёнными частными элементами. Как, например, Aghanim's Shard Aghanim's Shard, который повлиял на некоторых героев; как крипы, которые повлияли в большей степени на некоторых героев, а для остальных это особо не имело значения. Изменения карты настолько минимальные, что даже не хочется о них говорить.

Россия NS: Я когда сыграл этот патч, это было за несколько дней до того, как я уехал отдыхать. Понимая, что я уеду, я думал: «Надо поработать, постараться!», поэтому я стримил много. Я запустил в два дня, а патч вышел в одиннадцать — двенадцать вечера, читал его до пяти утра. Я дико-то не офигевал, в том-то и дело. Даже на супертяжёлую голову я сразу понял, что ни хрена и не поменялось. Патч больше похож не на глобальный, а на какой-то локальный, каким и является по итогу. Конечно же я, высказав мнение, сразу же начитался комментариев: «Этот дед уже не шарит», «Игра жесть поменяется». Ну, конечно, да — жесть как поменялась.

Все профессионалы говорят, что ни хрена не поменялось, а где-то и хуже стало. Россия RAMZES666 говорил, что его аванпост задолбал — а, да, мы про это говорили: одно из главных, что стоило поменять, — как раз аванпосты, всю механику борьбы за вышки. Возможно, сменить фокус с тир-2 на тир-3 вышку. Так интереснее, потому что тир-2 забирается без боя, а за тир-3, потому как рядом бараки, драка будет.

Valve, как обычно, просчитались. Они приучили всех к тому, что раз в год — два всё очень сильно меняется, и все привыкли к этому. Уже у всех психология: мы играем-играем, но сейчас всё поменяется и можно будет начинать с нуля. Это и у профессиональных команд, и у обычных людей: «Что-то я подслил рейтинга, ну ничего, сейчас новый патч выйдет, там найду героя своего и поапаюсь». У всех такое виденье игры, потому что Valve сами так делали десять лет. А тут они решили перестать, ну конечно все недовольны! В принципе, если они перестанут всё менять, рано или поздно люди к этому привыкнут и перестанут бухтеть.

О мейджоре в Техасе

Россия Maelstorm: Визовый вопрос и раньше стоял. Возьмём времена, когда всё было относительно спокойно. Огромное количество игроков имели проблемы с визами. Это и российские игроки, российские комментаторы, и китайские игроки. Сейчас я даже не в курсе, как, будучи гражданином Российской Федерации, в теории получить визу. Это вообще, в теории, возможно?

О киберспорте в России

Россия NS: Думаю, на какое-то время [о киберспорте] стоит забыть. У самого понятия «время» есть одно свойство прекрасное — время идёт. Со временем все углы сглаживаются, и какой бы страшный конфликт, катаклизм, болезнь — что угодно, ни произошло, со временем всё стихает, затухает и начинает возвращаться на круги своя. Другой вопрос — сколько времени. Но это не от нас зависит.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

а нужно было всего лишь поменять карту и уменьшить начисление голды за убийство в группеtohruShrug.png
патч чувствуется старым именно из-за этого имхо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

спасибо за авторитетное мнение спустя месяц после выхода пачта

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум