DreamHack Summer 2013: Финал сыгран!

Доброго времени суток, уважаемые посетители портала Dota2.Ru. Только что закончилась финальная игра турнира под названием DreamHack Summer 2013, а это значит, что настало время подвести окончательные итоги турнира, другими словами - итоги третьего игрового дня, во время которого были сыграны полуфинальные матчи, и конечно же, сам финал, в котором между собой столкнулись команды
Quantic Gaming и Alliance. Мы вели текстовый обзор матча, так что если вы хотите подробно ознакомиться с финальной игрой, то открывайте ссылку на наш лайв-обзор. Итоги первого дня можно посмотреть здесь. Итоги второго дня - здесь.

Что же касается полуфинальных игр, то здесь всё было очень просто. Игры были не слишком зрелищными, обычные серьезные матчи, где каждая из команд старалсь выложиться на полную, дабы пройти в финал.

Первый полуфинал:

Evil Geniuses vs Quantic Gaming (0:2)

Первая карта:

  • Evil Geniuses -
  • Quantic Gaming -

Quantic по ходу всей игры наращивали своё преимущество, с первых минут они показали, что очень хотят выйти в финал и старались допускать как можно меньше ошибок на карте. Но игра затянулась, ни одна из команд не решалась на какие-либо рискованые маневры, тем самым игра шла размерено и спокойно, фрагов было не так много. В итоге, со счетом 7:27 карту выиграла команда Quantic Gaming.

Вторая карта:

  • Evil Geniuses-
  • Quantic Gaming -

Если на первой карте пики у команд были более-менее стандартными, то этого нельзя сказать, при упоминании второй карты. Так как пики команд заставили всех очень сильно удивиться. Игра строилась совершенно по другому, в сравнении с первой. Evil Geniuses не хотели отдавать вторую карту и старались изо всех сил добиться преимущества в игре, несколько раз они даже выходили в плюс по опыту, золоту и фрагам, но как итог - 19:14 в пользу Quantic Gaming и они оказываются в финале.

Второй полуфинал:

Alliance vs Team Dignitas (2:0)

Первая карта:

  • Alliance -
  • Team Dignitas -

Игра шла равная. Team Dignitas сорвали ФБ и продолжали ганкать и всячески портить жизнь
, дабы он не смог победить всех на заключительной стадии игры. Но так сложилось, что
Alliance несколько раз отлично подрались, забрали Рошана и сломали две линии.
Team Dignitas сдались. Победа за Alliance.

Вторая карта:

  • Alliance -
  • Team Dignitas -

Игра была очень осторожной, команды боялись совершить ошибку, и до пятой минуты так и не было совершено ни одного фрага. Но, как и в первой игре американская команда открыла счет, забрав ФБ. В течение 10-ти минут игрового времени Alliance не могли сделать ни одного фрага, они проигрывали со счетом 4:0. Но они хорошо владели ситуацией на карте, что привело к великолепнейшей драке на Рошане, где Alliance не оставили шансов команде из Америки, шведы зарабатывают огромное преимущество и после следующей драки Team Dignitas сдаются. Alliance в финале!

Обзор финальных игр можно посмотреть здесь.

Финал:

Alliance vs Quantic Gaming (2:1)

Мы же лишь скажем, что достойную победу одержала команда Alliance. Поздравляем оба коллектива, и пожелаем им удачи в дальнейшем!

Распределение призового фонда:

  • 1-е место: – Alliance $20,000
  • 2-е место: Quantic Gaming - $10,000
  • 3-4 места: Team Dignitas и Evil Geniuses - $3,600
  • 5-8 места: Virtus.Pro, Team Liquid, Natus Vincere, Mousesports - $1,400

Воды данных игр вскоре появятся у нас на сайте, их можно будет найти, перейдя по следующей ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум