Cr1t о DPC-системе: «Из того, что я понял, это последний год с таким форматом»

Саппорт Evil Geniuses Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен в интервью после победы над simply TOOBASED в рамках DPC NA 2021/2022 Tour 2: Дивизион I поделился мнением о DPC-системе, а также рассказал о том, как его коллектив подходит к тренировкам.

О DPC-системе

Да, эта серия была довольно быстрой [матч Мир Evil Geniuses против США simply TOOBASED. — Прим. ред.]. Это также связано с уровнем игры в Северной Америке. У нас нет топовых команд на каждом слоте этой лиги, как это происходит, например, в Европе или в Китае. Что есть, то есть. И, конечно, из-за этого 6 недель тянутся немного сильнее.

С моей точки зрения, шестинедельный период имел бы смысл, если бы Valve, как минимум, сделала так, чтобы ты играл с каждой командой дважды или что-то в этом роде, ведь нужно больше игр. Я думаю, они всё ещё занимаются балансом системы. Из того, что я понял, это последний год с таким форматом. В следующем году что-то будет иначе. В случае Valve тяжело понять, что именно они изменят, но они хотя бы работают над этим. И это хорошо.

Об игре на LAN-турнирах

Я думаю, мой первый год в Мир Evil Geniuses был очень весёлым, потому что тогда было много сторонних турниров. Мы буквально постоянно путешествовали, играли на разных соревнованиях. Я помню, что на каком-то турнире мы играли сразу после того, как вышел огромный патч, где, если я правильно помню, ввели таланты. И мы пришли на турнир в Китае с четырьмя другими командами, где был полный хаос. Мы с Швеция zai играли на чём-то вроде дуэта саппортов Bounty Hunter Bounty Hunter и Batrider Batrider.

Те времена были очень весёлые. Тогда было больше хаоса. Теперь же, мне кажется, ты говоришь: «Ну, да, через два месяца будет мейджор, и это мой единственный LAN на ближайшие полгода. И всё». Ты знаешь, чего ожидать, ведь сейчас не анонсируют сторонние турниры. Непредсказуемость сторонних турниров — это то, чего мне больше всего не хватает.

О подготовке к матчам DPC-лиги

Сейчас, кажется, у нас по одной официальной игре на каждую неделю оставшейся части сезона. Так что получается так, что мы играем игру, а потом неделю сидим без матчей. На следующий день после «официалки» у нас выходной, а в оставшиеся дни мы тренируемся. У нас не супер-много скримов, мы просто убеждаемся в том, что можем продолжать играть друг с другом. Мы не хотим играть 8-9 игр в день в течение 6 недель, чтобы потом выгореть. Я думаю, у нас хороший формат. У нас 4 игры в день с одним выходным в неделю.

Ранее Дания Cr1t- рассказал о роли Россия Егора 'Nightfall' Григоренко в составе Мир Evil Geniuses.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум