Xibbe о матче Chicken Fighers — Alliance: «Кто победит здесь, тот и пройдёт в первый дивизион с goonsquad»

Оффлейнер Chicken Fighters Андреас 'Xibbe' Рагнемальм в интервью после победы над Into the Breach в рамках DreamLeague Season 17 DPC WEU: Дивизион II рассказал о формировании обновлённого состава команды, а также поделился своими ожиданиями от текущего тура.

Об обновлённом составе Швеция Chicken Fighters 

Ну, в начале этого тура до закрытия трансферного окна Швеция Charlie и Финляндия Peksu решили покинуть состав, и я действительно не могу обвинять их, ведь они ушли к трём игрокам, которые выступали на TI. Поэтому нам приходилось решать вопрос с ростером в кратчайшие сроки. В итоге мы всё равно получили игроков, которые нас удовлетворяют, я бы сказал. Это будет долгий сезон, и мы поняли, что имеем дело с длинным-длинным марафоном медленного становления.

Если сравнивать с предыдущим туром, то сказать тяжело, какой состав лучше. Швеция goonsquad как бы с нами разобрались, поэтому, может, дела не так хороши, как раньше. Мы не узнаем, пока не увидим результаты.

Об ожиданиях от весеннего тура

Если вести речь об ожиданиях, я думаю, мы всё ещё собираемся попасть в первый дивизион. Мы знаем, что, вероятно, всё будет зависеть от нашего матча с Европа Alliance. Кто победит здесь, тот и пройдёт в первый дивизион с Швеция goonsquad. Мне кажется, мы можем это сделать. Но это всё ещё вопрос того, насколько мы можем стать сильнее к этим играм. Нашего матча с Европа Alliance ещё даже нет в расписании, так что...

О процессе поиска игроков в последний момент

Именно по этой причине процесс решаффлов в ростерах такой мерзкий — ведь если ты не одна из лучших команд в мире, всё поэтапно добирается до низов. Решаффлы после TI, пожалуй, — лучший момент, когда это можно заметить. Сначала все ждут, когда решения примут топовые команды. Потом, когда те сделают выбор, решения о том, каких игроков брать, принимают команды следующего уровня. И так продолжается дальше.

Нам просто оставалось ждать, когда Швеция Charlie и Финляндия Peksu решатся, и в итоге получилось так, что [решение было принято] за день до закрытия трансферного окна. Именно поэтому нам было так сложно расспрашивать людей на счёт игроков, у которых уже были команды, ведь через 24 часа после того, как Швеция Charlie и Финляндия Peksu покинули нас, нам нужно было, чтобы кого-то кикнули из его DPC-ростера, чтобы они смогли присоединиться к нам.

Тебе нужно быть близким со своими контактами, потому что тут всё дело в связях. Я знал Россия agressive child, он был парнем, с которым мы играли раньше. И мы смогли заполучить его, только потому что были близки с ним в прошлом. Пятую же позицию было сложно найти. Мы действительно испытывали трудности, пытаясь найти «пятёрку».

Швеция Chicken Fighters победила Великобритания Into the Breach со счётом 2:0 в рамках DreamLeague Season 17 DPC WEU: Дивизион II. Команда делит топ-1 с такими коллективами, как Европа CHILLAXШвеция goonsquad и Европа Alliance. Ранее керри коллектива Россия Камиль 'agressive child' Биктимиров рассказал о том, как попал в этот ростер.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум