Capitalist о DPC-системе: «Будет что-то новенькое в следующем году»

Комментатор Остин 'Capitalist' Уольш в рамках подкаста «Side Pull» сообщил о возможных изменениях в DPC-системе в следующем году, а также высказался проблемах, возникших из-за переноса матчей DPC-лиг Восточной Европы и Китая.

Об изменениях в DPC-системе

Я не знаю, как всё изменится, но есть новости о том, что это произойдёт. Каким-то образом это вышло в публичное пространство, хотя на самом деле никто ничего не говорил. И я знаю, как это произошло. Это случилось в рамках DPC-лиги в Северной Америке, за которой и так мало кто следит, и, естественно, ещё меньше людей следит за аналитикой между играми. Но Дания Cr1t- в послематчевом интервью рассказал о том, что ему сообщили, что планируется новый формат DPC. Будет что-то новенькое в следующем году.

О переносе игр DPC-сезона в Восточной Европе и в Китае

Пробелы [в расписании DPC-сезона] надоедают людям. Идея всей DPC-системы заключалась в том, что игры постоянно продолжаются. Даже если тебе не был интересен какой-то регион или матчи нижнего дивизиона, игры всё равно шли без перерывов. Но вдруг не стало Восточной Европы и Китая, и ты теряешь 32 команды, которые просто больше не играют. И это, очевидно, становится причиной больших пробелов в расписании, из-за чего DPC-формат ощущается ещё более медленным, чем раньше.

Ранее США Capitalist рассказал о баге, из-за которого был перенесён матч Европа OG — Швеция Team Liquid.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Комментарии
Форум