Формат проведения ESL One Stockholm Major 2022 изменен — прямые инвайты в плей-офф отменены

Турнирный оператор ESL поделился новой информацией о турнире ESL One Stockholm Major 2022, который пройдет в столице Швеции в середине мая. Участие в мэйджоре вновь примут 18 команд, но формат проведения резко отличается от того, что был использован на предыдущих ивентах серии.

Теперь у победителей региональных DPC-лиг не будет преимущества перед теми, кто занял более низкие места. Все 18 команд начнут турнир с группового этапа — они будут поделены на две группы по девять команд, где сыграют друг с другом по системе round-robin (каждый с каждым в формате bo2). Топ-4 каждой подгруппы отправятся в верхнюю сетку, 5-6 места — в нижнюю, остальные покинут турнир.

Стадия плей-офф пройдет по прежним правилам: сетка double-elimination, где 8 коллективов начинают в верхней сетке. Матчи группового этапа Stockholm Major 2022 запланированы на 12–17 мая, игры на вылет пройдут в комплексе Hovet Arena с 18 по 22 мая. Команды разыграют 500 тысяч долларов и 3530 DPC-очков.

Примечательно, что в списке участников указано, что на турнир проедут три команды из дивизиона «Восточная Европа», хотя ранее розыгрыш DPC EEU 2021/22 Tour 2: Дивизион I был перенесен. Состоится ли турнир и когда это произойдет, пока неизвестно. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Неужели мы увидим нормальную систему проведения мажоровPepeWay.png

Аватар пользователя

Призовые все равно не очень,Гейб даже на первый мэйджор в году миллион не отсыпал

Аватар пользователя

А с какого фига он должен подсыпать денег бомжам? Для доты есть турнир где валв спонсирует, больше он и не должен никому ничего, не нравится пусть уходят в КС или лол

Аватар пользователя

ну ты и FeelsClownMan.png Инвесторы, реклама, популяризация, продажа прав на трансляции и т.д. и т.д. (раньше даже билеты были на мажоры). Ты думаешь со всего этого валв, как обладатели игры не получают копеечку? Ты думаешь, что если все турнирные операторы решат и плюнут на эту дисциплину, то валв только выиграют от этого? Ты думаешь, что заоблачные цифры призового TI это не обесценивание ВСЕХ остальных турниров? Да сейчас в этой порочной системе все турниры нужны только для того что бы налутать очков дцп. Не было бы дцп, то и особо не было бы смысла потеть целый год. А если останется 1 турик - ti, то дота буквально загнётся без этих "бомжей", т.к. оргам надо платить людям, надо содержать составы, а как это делать если бабки будут раз в год и то лишь самым сильным. Получается останутся только составы друзящек, которые раз в год берут на заводе отпуск и идут катать отборочные TI. И всё это эскалирует из твоего предложения. Такого будущего ты хочешь доте или просто не самый умный в семье?

Аватар пользователя

Да, давайте выбирать места для проведения, куда один из регионов просто напрочь не пускаютFeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Спиритов пустят, они же уехали и уверен что с визами все проблемсы решили...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

старый добрый возвращается, то остался вопрос что будет с снг регионам? укробогам все слоты в качестве компенсации отдадут?dankpepe.png

Комментарии
Форум