Nix: «Когда ты с таким хардером играешь, как 33, у тебя просто всегда игра easy mode»

Стример Александр 'Nix' Левин порассуждал о киберспортивной стороне Dota 2 и сравнил её с CS:GO, а также прокомментировал уровень игры Людвига 'zai' УолбергаВиталия 'Save-' Мельника и Неты '33' Шапиры.

О Швеция zai 

Швеция zai — это уникальный игрок, который должен играть в команде, где есть суперзвезда, которая на себя одеяло тащит. Ему надо состакаться с условным Иордания Miracle-, который может ему игру закеррить. Он спэйса может дать *** [много].

О Молдавия Save- 

Плохая игра Молдавия Save- может быть связана с его драфтерами, с его «тройкой». Никогда не стоит судить, Дота — командная игра, ты слишком зависишь от неё. Типа, ты можешь быть хорошей «четвёркой», но если вы с «тройкой» стабильно лузаете лэйн, то тебе сложно будет в игре себя найти. Или ты можешь настолько жёстко *** [разносить] на харде, но твоя лёгкая линия будет настолько сильно проигрывать каждый раз, что на пятой минуте, когда у тебя критическая масса на каком-нибудь Mars Mars на 6-м уровне [и есть возможность], чтобы чувака выгнать в лес и вышку начать разменивать, прилетит «четвёрка» со счётом 4:0 5-го уровня, и ты просто начнёшь стоять против триплы. И каким бы ты хорошим игроком ни был, хоть ты дважды Россия Collapse, тебя просто *** [разнесут], и всё.

Об отличиях киберспортивной сцены Dota 2 и CS:GO

Походу, эра СНГ заканчивается постепенно. В Доте просто нет турниров по какой-то причине. Вот чем отличается CS от Доты? Тебе нужно привезти, на сцену посадить те же десять человек, с теми же десятью компами. По какой причине ты можешь это сделать в CS, но не можешь это сделать в Доте? Как это связано, кто-нибудь может мне ответить вменяемо? Почему по Доте нет турниров уже три года? Как это вообще работает, если у Доты денег больше? Те же десять человек, те же десять компов, та же сцена, та же арена, те же ПЦР-тесты, отели — идентично всё, кроме того, что челы запускают другую игру из Steam, даже разработчик один и тот же. Я захожу на Twitch и постоянно вижу [по CS:GO] турнир по 100–150 тысяч онлайна каждый день без остановки с тир-1 командами. Почему по Доте три года нет турниров, как так?

О лучшей киберспортивной дисциплине

Я с любым человеком могу поспорить, что Дота — самая крутая киберспортивная дисциплина за всю историю Windows. Но, к сожалению, её просто [недостаточно развивают]. Это как если бы ты обожал футбол больше всего в жизни, а к тебе каждый день подходили бы, ломали ногу и мяч отнимали. Ты бы говорил: «Ну пожалуйста!», но ничего не мог сделать с этим.

О Израиль 33 

Когда ты с таким хардером играешь, как Израиль 33, у тебя просто всегда игра easy mode. Вы думаете, Словакия Skiter в другой команде выглядел бы, как нормальный керри? Он бы выглядел, как Швеция Charlie. Очень решает, когда у тебя хардлейн — Израиль 33 и Македония Saksa. Они стабильно *** [обыгрывают] всех.

Ну, типа, они все хорошо играют, но Израиль 33 — суперзвезда их команды, безоговорочно. Один из самых умнейших игроков, на мой взгляд.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В том и дело, что даже не так сюда "новости" попадают.

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум