NS о Nigma Galaxy: «Со стороны выглядит, как будто команда вообще не тренируется»

Комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов и стример Ярослав 'NS' Кузнецов в подкасте «Штормовой Улит» обсудили систему Dota Pro Circuit и уровень выступления Nigma Galaxy в последнее время.

О системе DPC

Россия Maelstorm: Мы долго хотели, чтобы у нас была хоть какая-то система, но, к сожалению, наличие Инта — оно любую систему разрушает. У меня такое впечатление складывается. Когда всё идёт вокруг одного турнира, чуть ли не хуже стало, чем раньше. Раньше было огромное количество турниров, которые организовывались различными турнирными операторами. Это был управляемый хаос: все друг с другом договаривались, был забитый календарь. Помнишь какие-нибудь 2016–2017-е года? 13 мажоров по Доте.

Россия NS: Да, это было время такое, что, с одной стороны, все жаловались в один момент, что даже перенасыщение какое-то, но, с другой стороны, лучше — больше, всё-таки. Пускай будет перенасыщение, ты просто скипнешь какой-нибудь мажор или два, но зато в любой момент, когда захочешь посмотреть, практически каждые выходные сможешь увидеть какой-то турнир. Собственно, как сейчас в CS. Это было круто, как мы можем понять теперь. Тогда, когда мы там находились, казалось, что это слишком много, но сейчас хочу сказать, что лучше так, чем так, как сейчас. 

О Европа Nigma Galaxy 

Россия NS: Со стороны выглядит, как будто команда вообще не тренируется. Вряд ли кто-то будет спорить, что в «Нигме» хорошие игроки. Да, может быть спад у игрока и так далее, но, если они начнут тренироваться, то на какой-то уровень эти игроки выйдут. Они и сейчас индивидуально играют не так плохо.

Что получает команда от тренировок, если у неё уже есть сильные игроки, если не нужно тренировать игрока, нужно тренировать командные взаимодействия? Команда пытается нащупать какие-то точки соприкосновения, общие идеи, научиться понимать какие-то моменты без слов, понимать сильные и слабые стороны друг друга, которыми можно пользоваться.

В итоге, когда ты смотришь на команду, которая продуктивно тренируется, ты прям это видишь. Оно неосязаемое, но ты видишь, как игра у них «летит», какие-то Smoke of Deceit Smoke of Deceit красивые, какие-то действия, ганги. Когда команда то ли не тренируется, то ли непонятно чем занимается, ты видишь что? Паблик. И это тоже сразу бросается в глаза: непонятные ганги, непонятные смерти, залёты куда-то, непонятные мувы, кто-то дефает вышку, а кто-то куда-то бежит. Это же видно со стороны, не надо даже быть никаким экспертом. И вот Европа Nigma Galaxy сейчас именно такая команда — второй вариант.

Ранее Россия NS сравнил Европа Nigma Galaxy с СНГ B8. Аналитик усомнился, что европейская команда сможет сохранить место в верхнем дивизионе по итогам DreamLeague Season 17 DPC WEU: Дивизион I.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум