Weplay Esports и Epic Esports Events вошли в список самых дорогих турнирных операторов

Представители Esports Chart составили список самых дорогих компаний, занимающихся организацией киберспортивных турниров. 

Для подсчёта стоимости турнирного оператора Esports Chart измерил сколько времени зрители проводят за просмотром киберспортивных событий. Вещательные платформы используют определенную метрику — часы просмотра, которая учитывает одновременное количество аудитории на протяжении всего мероприятия.

Часы просмотра основаны на размере онлайн-аудитории и эфирном времени соревнований. Кроме того, некоторые события проводятся в формате LAN (на площадке и обычно с живой толпой): для этих турниров был установлен отличительный коэффициент, повышающий их ценность по сравнению с онлайн-соревнованиями, поскольку они требуют от TO гораздо больше усилий и ресурсов с точки зрения организации.

По итогам первое место в списке самых дорогих турнирных операторов занял ESL FACEIT Group, а также в это число вошли Weplay Esports и Epic Esports Events, заняв седьмую и девятую строчки соответственно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стоить напомнить что основной доход виплея с европыpepehmmsmile.png а то щас набегут ура патриотб и будут кричать что виплею хана

Комментарии
Форум