PSG.LGD и Royal Never Give Up лидируют по итогам пятой недели DPC CN 2021/22 Tour 2: Дивизион I

Завершились все матчи пятой игровой недели Dota Pro Circuit в китайском регионе. По ее итогам определился первый участник мэйджор от Поднебесной, а также одна команда, которая гарантированно вылетит во второй дивизион.

Промежуточные итоги DPC CN 2021/22 Tour 2: Дивизион I 

В воскресенье Китай PSG.LGD одержала важнейшую победу над конкурентами из Китай Royal Never Give Up — это позволило команде Китай xiao8 стать единоличным лидером, а также обеспечить себе выход на мэйджор. С большой долей вероятности в Стокгольм отправится сама Китай RNG, а также Китай Xtreme Gaming и Китай Team Aster — догнать их Китай EHOME и Китай Vici Gaming смогут только при очень удачном стечении обстоятельств.

С другой стороны, борьба в нижней части таблицы тоже почти закончена. Китай LBZS проиграла шесть матчей и точно отправится во второй дивизион. У Китай Team MagMa шансы зацепиться за топ-6 еще остаются, но после 0–5 это будет настоящим чудом.

Расписание матчей на шестую неделю (по московскому времени):

Вторник, 19 апреля

Среда, 20 апреля

Суббота, 23 апреля

Воскресенье, 24 апреля


Промежуточные итоги DPC CN 2021/22 Tour 2: Дивизион II 

Во втором дивизионе продолжают лидировать Китай Aster.Aries и Китай Dandelion Esport Club — эти две команды являются главными претендентами на выход в высший эшелон. В теории борьбу им может навязать Китай Invictus Gaming. Китай Phoenix Gaming и Китай iG.Vitality успели проиграть по пять матчей и теперь рискуют вылететь из DPC-лиги.

Расписание матчей на шестую неделю (по московскому времени):

Понедельник, 18 апреля

Вторник, 19 апреля

Среда, 20 апреля

Пятница, 22 апреля

Суббота, 23 апреля

Воскресенье, 24 апреля


Второй тур Dota Pro Circuit 2021/22 в китайском регионе проходит с 15 марта по 24 апреля. Команды первого дивизиона разыгрывают 205 тысяч долларов, четыре путевки на мэйджор и DPC-очки. Призовой фонд второго дивизиона составляет $75 тыс., две лучшие команды получат право выступать в высшей лиге. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Рад за фишмена, недавно его будил школьник, а сейчас он разносит китай

Аватар пользователя

то есть рнг 4-1 лидирует, а экстрим 4-1 не лидирует, такая логика ньюс?

Аватар пользователя

Ну РНГ отлетела от псж лгбт, а экстримы от астеров. Не в обиду астер, но я уж точно сыграл бы против них, нежели против тех психов. РНГ сыграют против Астеров, а Экстримы против псж лгбт. Думаю, у РНГ больше шансов, если учитывать их будущих соперников.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все следят за RNG, Aster, XtrmGaming, а я все еще офигеваю от того, что одна из сильнейших команд инта упала на 2ой див. Как решафлы IG?

Комментарии
Форум