NS: «На мой взгляд, Witch Doctor чуть ли не худший саппорт, который вообще сейчас есть в Доте»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов прокомментировал силу Bane, объяснил, чем ему нравится Mirana, а также рассказал, почему не играет за Oracle и как можно усилить Witch Doctor.

О Witch Doctor Witch Doctor 

Witch Doctor Witch Doctor — это кусок дерьма, вот реально. На мой взгляд, Witch Doctor Witch Doctor чуть ли не худший саппорт, который вообще сейчас есть в Доте. Если говорить о рейтингах более-менее высоких. Очень слабый, просто нет полезных скиллов. 15 минут что-то делает, потом ничего не делает.

Даже Crystal Maiden Crystal Maiden пополезнее, потому что у неё хотя бы есть перспективы купить какое-то БКБ, с ульта *** [всех убить], даже в лейте. А у Witch Doctor Witch Doctor никаких перспектив, потому что «палка» не дамажит в лейте вообще. «Палку» надо реворкнуть. Например, чтобы она наносила гораздо меньше урона, но, предположим, чистого.

О Bane Bane 

Не знаю, на Bane Bane играть — это как Украина Dendi про Tinker Tinker говорил: в какой-то степени даже неприятно. Он слишком сильный, грязный.

Об Oracle Oracle 

«А чего на Oracle Oracle не играешь?». С Oracle Oracle тяжелые отношения у нас. Дело в том, что тут как-то не очень получается, не знаю почему [Статистика Россия NS за этого героя — 4:16 за последние 20 игр. — Прим. ред.]. Против меня Oracle Oracle играет: на него никто никогда не нападает почему-то и все бессмертные. Я Oracle Oracle: на меня летит Storm Spirit Storm Spirit — я сдох. Каждый раз эта история почему-то случается со мной. Видимо, я что-то неправильно делаю. От Oracle Oracle я отказался как от героя.

О Mirana Mirana 

«Mirana Mirana очень слабый пик в текущей мете» — да нормальный герой. Среди героев, которые есть в Доте, реально *** [сильных] штук 30. И что теперь, играть на каждой позиции по четыре героя? Ну, где-то побольше, где-то поменьше. Я играю тем, что мне нравится. Мне механически нравится Mirana Mirana, классный герой. Ещё какие-то персонажи мне нравятся механически, я и на них играю.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

NS— это кусок дерьма, вот реально. На мой взгляд, NS чуть ли не худший саппорт, который вообще сейчас есть в Доте. Если говорить о рейтингах более-менее высоких. Очень слабый, просто нет полезных скиллов. 15 минут что-то делает, потом ничего не делает.

Аватар пользователя

На моих 2к саппорта бесявее вд не могу представить

Аватар пользователя

Согласен, каждый раз пытаюсь его убить пока 3ий не нажал и меня не убили, так он жмёт свой шард, я пару секунд стою АФК, после он выходит и даёт 3ий, после чего и его тима делает мне больно

Аватар пользователя

ВД - самый сильный герой из тех, что я брал на 4 позицию.

Его первый пик силы на 7 лвл с маледиктом в 4. Он в этот момент может убить любого героя в соло, даже если у него есть чем сбить палку - просто слишком много урона перед тем, как он успеет это сделать, а потом маледикт сам добьет.

Самый главный айтем на ВД - линза. Я видел, как ему пытались рашить первым айтемом и аганим, и шард, и глиммер - это всё юзлесс, пока нет линзы. С линзой это совсем другой герой, даже на рубике она не так нужна, как на ВД. Дело в том, что из-за неё можно очень далеко поставить палку, и даже инициировать, не рискуя своим здоровьем.

Самая лучшая нейтралка на ВД - которая даёт вижен по цели. Инвизники и мансеры по деревьям теперь тоже отлетают 1х1.

ВД не контрится бкб, потому что маледикт продолжает висеть и дамажить большими тиками, палка также дамажит, про хил итак понятно.

Если что-то и нужно реворкать, то это банки, прокачка которых с уровнем почти ничего не дает в 80% случаев. В остальных 20 можно завезти соляру благодаря им, но это слишком мало, и слишком рандомно. Поэтому берется банка в 1 и максится маледикт, и можно кошмарить карту в одиночку.

Аватар пользователя

Так там еще прикол если пойти в фул хил, то вд становится машиной по отхилу. Я хз как там котлеты раскачиваются что вд у них слабый.

Аватар пользователя

если старт позволяет, то вессел превращает героя в ещё большую попаболь

Аватар пользователя

Вся сила ВД это кинуть меледикт до нюков в максимальное количество героев (либо в наиболее приоритетного). На линии неплохо бьет PepeBox.gif по личику. Вот и все. Палка реально мусор, хил трешовый (чаще всего), летающая каска = ульт джаги = слоты в казике.

А про механику героев > метовость - это поддерживаю, дота все таки про игру ради удовольствия. Все дело в опытных ручках. Как говорится - кто на все руки, у того нет скуки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вич как был так и есть сильнейшим суппортом, просто котлеты его не пикают, поэтому не модно.

Аватар пользователя

Любимый саппорт, часто соло завожу с аганимом. Но да, я тоже очень хочу ЧИСТЫЙ УРОН !!!!

Аватар пользователя

С одной стороны я согласен: у вд 1,5 актуальных скилла, а концепция героя устарела.

С другой стороны, я не хочу быть на одной стороне с челом, который считает цмку прямой контрой бисту, который не понимает как играть на оракле и который имеет рейтинг ниже 900, да ещё дебютов не знает

Так что заявляю что вд лучший герой в доте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Цмка топать не дает бисту, шо еще надо для контры?

Аватар пользователя

Oracle:Дело в том, что тут как-то не очень получается, я редко захожу на стримы НСа (теперь вообще не буду) и тут перед тем как пойти спать в 2.5 часа ночи он решил пикнуть оракла которого я мейню, ***** да лучше бы я себе глаза выколол, он собирал линзу сначала купил войд стон (бегая с обычным тапком) потом рецепт и в оконцове енерджи бустер докупил, а потом я ещё понял что у него либо не стоит каст в себя через модификатор (двойным нажатием применение в себя осуждаю) либо он просто бот которому в падлу это нажимать и в файте пытался в себя мышкой ткнуть просто -1с нажатия кнопки в себя, конечно ты никогда не успеешь себя посейвить от летящего шторма когда тебе надо нажать W и на себя мышкой, вместо alt+W (либо аналогично но с биндом глиммера), я почти всегда как только слышу ульту шторма жму alt+W и либо выживаю, либо шторм всю ману в меня вытрачивает

Аватар пользователя

Хил вича это какой-то позор. Палка джаггера больше хилит и при этом не обязует героя с 500 хп лезть в центр замеса для реализации, получается джага лучше сап чем вд? Обезьяну надо просто апать на мидера, как и огра

Аватар пользователя

ахахахаххахахахахахахахаххахахаах))) просто чел ам пикает в 4 и 5 на вд нельзя руинить)

Комментарии
Форум