Экс-директор Mars Media: «Не позавидуешь тому, через что некоторые китайские команды проходили после TI»

Экс-директор по развитию китайской компании Mars Media Димитри 'GodBlessMail' Валлетт рассказал о локдауне в Шанхае и что в связи с ним может ждать китайских игроков по возвращении с мейджора.

Димитри 'GodBlessMail' Валлетт

Димитри 'GodBlessMail' Валлетт

Меня спросили, какие шансы у китайских команд попасть на мейджор. Невысокие, хотя, будь я игроком, участвующим в турнире, я бы сам не поехал.
Я не выходил из квартиры почти три недели: покидать её [во время карантина] запрещено. Можно выйти, только если нужно сделать ПЦР-тест или для занятия волонтёрством (люди выживают благодаря им, волонтёры делают огромную работу, мой вклад на их фоне минимален).
Шанхай, как и Китай в целом, стремится к достижению нуля случаев заражения. С учётом этого представьте группу людей, возвращающихся из Европы. Что, как вы думаете, будет с ними? Ни в чём нельзя быть уверенным. Я бы не хотел рисковать. Не позавидуешь тому, через что некоторые китайские команды проходили после TI.
Те, кто говорит «они же богаты, могут позволить себе комфортную жизнь в любом месте до тех пор, пока возвращение не станет безопасным», вряд ли бы сами стали проходить через это.

На данный момент от Китая на ESL One Stockholm Major 2022 выиграла поездку Китай PSG.LGD. Ещё три участника от региона определятся по итогам заключительных матчей DPC CN 2021/22 Tour 2: Дивизион I.

Ранее Франция GodBlessMail порассуждал о влиянии шанхайского локдауна на предстоящие ESL One Stockholm Major 2022 и The International.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

грустновато
а мажор без китайских команд,с учетом вероятного отсутствия СНГ команд будет очень унылым

Аватар пользователя

По прилету на 2 недели закроют их в отеле, ничего страшного не случится, они же дотеры, им главное чтобы интернет был и доставка пиццы.

Аватар пользователя

Откуда познания???
Сначала ты в специальном хостеле сидишь 3 недели без права на выход, потом 2 недели дома без права выхода.
И поверь там не получится выйти за пивком или сигами когда тебе покайфу втихаря

Аватар пользователя

Я в Новой Зеландии просто 2 недели просидел в отеле. Ну в Китае видимо дольше. roflanLico.png

И что, что нельзя выйти? В этом и суть карантина.

Аватар пользователя

Ну у нас то и в магазин врачи разрешали выходить с короной (в мск), но только осторожно

Аватар пользователя

Не, я когда в отеле сидел, там вообще нельзя было никуда выходить. Тебе просто приносят что заказываешь прям к номеру, при этом персонал в номер не заходит, оставляет у двери. Т.е. даже общение с людьми только по фейстайму.

Значит вам повезло в РФ с карантином. Только тогда ввопрос, насколько он эффективный. Потому что в НЗ это было очень эффективным, за всю пандемию менее 1к смертей.

Аватар пользователя

Бедняжки миллионеры, давайте их пожалеем вместе

Комментарии
Форум