NS об участии команд из Восточной Европы на мэйджоре: «Не разрешают играть тем, кто визы не получил»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов в рамках подкаста «Штормовой Улит» прокомментировал отмену переигровок в DPC-лиге для Западной Европы, а также поделился информацией о «невозможности» команд из Восточной Европы добраться до ESL One Stockholm Major 2022.

Об отмене переигровок в DreamLeague Season 17 DPC WEU: Дивизион I

Это в Доте, заметьте, только практически происходит, в остальных местах реже. Просто потому что каждый делает, что хочет, никакого контроля нет и не понятно, что происходит. Вообще, по идее, [переигровки должны быть] когда решается что-либо важное, а количество DPC очков на самом деле достаточно важно, например, если команда заняла второе, а не первое место, то потом она может не выйти на The International. Европа Entity Gaming и Греция Brame в итоге играли свою переигровку и ни у кого вопросов нет, а количество DPC как будто что-то не важное, ну по идее, это важное и должна была быть переигровка.

Челы из Дримлиги — они те ещё рофлеры, что смогли такое устроить. 2022 год, миллионы долларов, а самое главное — огромный опыт турнирных операторов, кучу раз наступали на эти грабли и они продолжают это делать.

О «невозможности» команд из Восточной Европы добраться до мэйджора

Я слышал, что команды из Восточной Европы долетят [до мэйджора в Швеции] — это 100%-ная информация. Не разрешают играть тем, кто визы не получил. Если команда не получает визу, то она не будет играть эти квалификации, то есть ей ставят техлуз. 

Ранее Россия Ярослав 'NS' Кузнецов высказался о нынешней игровой форме коллектива Россия Virtus.pro.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум