33 раскритиковал формат DPC в Восточной Европе. С ним поспорил MoonMeander

Оффлейнер Tundra Esports Нета '33' Шапира и саппорт Team SoloMid Дэвид 'MoonMeander' Тан поспорили о формате DPC EEU 2021/22 Tour 2: Плей-офф.

Израиль 33: Проигравший встречи Россия HR — Россия Spirit сразу упадёт во второй дивизион? Сыграв всего две серии? Интересный формат.

Канада MoonMeander: Там сейчас специальная военная операция [Формулировка изменена в связи с законодательством РФ. — Прим. ред.], обстоятельства в целом дерьмовые, так что они просто пытаются уложиться в оставшееся время.

Израиль 33: Не уверен, было бы у тебя такое же мнение, если бы ты попал на две потенциально лучшие команды и отправился прямиком во второй дивизион, что, по сути, значит, что игровой год для тебя закончился, если не считать квалификации на TI, ведь ты больше не сможешь выступать на мейджорах.

Неужели нельзя сыграть несколько дополнительных матчей, чтобы заслуживающие этого команды точно остались в первом дивизионе? Можно их провести даже вне стрима или по несколько матчей одновременно.

Канада MoonMeander: Конечно, при нормальных обстоятельствах моё мнение было бы другим. Но учитывая происходящее в мире и санкции, наложенные на Россию, я бы согласился на такой вариант вместо ещё одного регионального финала и пропуска мейджора.

Израиль 33: Я просто не могу понять, почему нельзя выяснить, кто заслуживает остаться в первом дивизионе, проведя несколько лишних серий. Параллельных или без трансляции.

Согласно формату DPC EEU 2021/22 Tour 2: Плей-офф, восемь команд начинают с четвертьфинала верхней сетки. Для квалификации на мейджор нужно победить в одном из трёх финалов — верхнем, нижнем или решающем. Соревнование проводит Beyond the Summit с 27 апреля по 2 мая. ESL One Stockholm Major 2022 стартует 12 мая и продлится десять дней.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Подписываюсь под каждым ведь представьте если бы в западной европе была такая же система в последнем сезоне.
Ликвид уезжают во второй дивизион после первых двух матчей, во второй дивизион ЛИКВИД из за нахрен дерьмовой системы и даже потом не смогли бы что то сделать до конца ГОДА.
Если сейчас всем впадлу играть много матчей то почему сейчас тогда не отменить вылет во второй див а потом уже или доиграть или быстро сыграть матчи для нормального определения?
Все команды говорили что ДПС сезон слишком длинный, ну так почему за неделю и не сыграть все матчи в паралель как это блин делают на ТИ?
Почему ХР, Спириты, ЦИСы, ПакЧамп или МГ должны лишаться возможного будущего на год вперед из за обосранного формата одного недотурнира-клафицикации?
Это супер бред учитывая что команды даже не могли нормально подготовиться и скорее всего сами узнали обо всем за 3 дня до, не играя КВ да и в доту особо.

Аватар пользователя

Очевидно, что это полный бред и 99% что сделают так, что по результатам во второй див не улетит никто, все останутся в первом, просто считай разыграли путёвки на мажор и на этом всё.

Аватар пользователя

Все в одинаковых условиях. Норм система. Хоть смотреть интересно

Аватар пользователя

Согласен что для зрителя это более интересный формат, но проблема этого формата в том что в будущем мы можем лишиться на пол года вперед двух хороших команд из за рандома.
То есть в моменте это интересней но ПакЧамп которые сыграли прошлый сезон 6 1 в этот раз могут проиграть два раза и состав развалиться окончательно. Разве такого зрелища хочется в перспективе?
Имаждин в первом диве остались MindGames и ХРы но при этом спиритов и ПакЧемп заменили какие то гидра и гамбиты с бочкой пива вместо оффлейнера.
З.Ы. конечно же шансов у ХР выиграть в такой форме у ТС почти нет но я бы хату не ставил

Аватар пользователя

Одни год работали чтобы пройти с опенквал через второй див в первый и сыграть там сезон, а другие на зп присели под готовый тег.

Что это за спортивный сезон, где обесцениваться усилия и достижения участников?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Любые замены. Можно ли говорить о равных условиях, если чел сыграет на квалифицируется-турнире как замена, а поедет другой чел? Ммм?

Аватар пользователя

А что предлагаешь кикать команду из-за замены?

Аватар пользователя

Никто не расстроится, если помойка во второй див отлетит. Формат вынужденный, но более интересный для зрителя.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Та я давно понял, что ты хейтер восточной европы PepeKek.png

Аватар пользователя

Норм ты хр'ов, на которых хайпил в прошлом сезоне, помойкой назвал peka.png

Аватар пользователя

понимаю, там семейство гуниных, но остальным то зачем желать вылета... молодые еще

Аватар пользователя

Правильно Шапира говорит, это какой то дерьмовый расклад. Сейчас по сути Спириты могут вообще во второй дивизион уехать играть, да даже те же ХелРайзерс, которые в нормальном сезоне играли на уровне и были очень симпатичной командой.
Подобные квалы это ещё та мясорубка не без доли везения или просто удачного/неудачного стечения обстоятельств. Для примера просто посмотрите видос Морфа про судьбу LGDFY, которых подобный формат просто развалил, хотя команда была достаточно сильной, но пройти через подобные мясорубки получалось не всегда и в итоге никаких мейджеров они потом не видели после инта.

Аватар пользователя

Вполне справедливо,одним мозгов не хватило фуру забанить,другим победить полумертвых нави.

Аватар пользователя

Хр бездари они перед квалами состав развалили разве нет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

33 заслуживает + репу, чел адекватен реально. Посмотрел бы я как реагировали бы пацаны, если Астер отлетел в таком же формате от ехоум и виджи или ликвиды с тундрой отлетели от гладиаторов и ог. Они попали бы во 2ой дивизион и прощай мэйджоры. Это гон. Да разреши пацанам сыграть в овердрайве по несколько игр в день или дай им хоть выбрать формат: либо быстро и навылет как сейчас либо несколько игр в день, но стабильно. Но ок, признаю, зрителям интереснее будет наблюдать за ТС или СИСреджектами теперь :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что цирк. Ну зато есть шанс перспективным плеерам за 3 бо3 на мажор поехать

Аватар пользователя

Не 2 серии а 3 так что 33 слегка не понял формат)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум