Adekvat про плей-офф DPC: «Результаты первого дня по истине сенсационные»

Комментатор студии RuHub Рустам 'Adekvat' Мавлютов в личном telegram-канале оценил результаты первого игрового дня DPC EEU 2021/22 Tour 2: Плей-офф, а также порассуждал о формате соревнования. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Результаты первого дня по истине сенсационные. Но одно можно подчеркнуть точно — сегодня победу одержали команды и игроки, которые хоть немного выступали в официалках: Россия BetBoom и Россия Outsiders полными составами на WD2CL, а у Украина Na'Vi — Россия swedenstrong, который выступал за Россия NOVA там же. Практика, как ни крути, решает. Её всем командам явно не хватало и теперь восстанавливать прошлые рабочие процессы в игре придётся в самые кротчайшие сроки, ибо можно без мейджора остаться.
Вот тут кстати действительно интересный момент. В правилах турнира указано, что худшие две команды по итогу отправятся в DIV.2. По сетке одна из них — проигравший в паре Россия HR — Россия Spirit..сами понимаете).
То есть чтобы вылететь в низший дивизион достаточно проиграть всего 2 bo3 подряд. На этот результат, безусловно, влияет и сформировавшаяся сетка — как повезёт. Для определения лучших команд на мейджор в короткие сроки подобный формат сойдёт, но для вылета в DIV.2 мне кажется жестковато.

Ранее своими впечатлениями от первого игрового дня DPC EEU 2021/22 Tour 2: Плей-офф поделился комментатор Россия Владимир 'Maelstorm' Кузьминов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум