Team Liquid потребовала гарантии безопасности для своих игроков на серии турниров в Саудовской Аравии

Представители европейской организации Team Liquid публично потребовали у организаторов Gamers Without Borders Elite гарантии безопасности для игроков клуба во время нахождения в Саудовской Аравии.

Team Liquid

Team Liquid

На этой неделе многие игроки Европа Team Liquid из различных дисциплин были приглашены на GWB Elite — серию саудовских киберспортивных турниров. Данные турниры, проводимые ESL, завершаются LAN-выступлением в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.
В феврале, вскоре после того, как ESL была приобретена Savvy Gaming Group (дочерней компанией Arabian Public Investment Fund), Европа Team Liquid и другие партнерские организации начали сотрудничать с ESL. Наше участие было обязательным в любом мероприятии в Саудовской Аравии.
Среди многих проблем мы искали от ESL и PIF [Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии. — Прим. ред.] гарантии того, что безопасность наших игроков и свобода выражения собственного мнения не подвергались бы опасности со стороны правительства Саудовской Аравии во время их пребывания в стране. Хотя этот разговор всё ещё продолжается, однако мы с оптимизмом смотрим на потенциальный результат.
Мы продолжим тщательно анализировать наше возможное участие в Gamers Without Borders Elite, наблюдая за событиями, происходящими в Саудовской Аравии.
Команда Европа Team Liquid не согласна с позицией данной страны по ряду вопросов прав человека, и даже если нас устроят гарантии безопасности, которые нам предоставят, мы не будем принуждать наших игроков участвовать в этих соревнованиях.
Однако если они решат участвовать в соревнованиях, мы будем инвестировать дополнительные программы обучения для обеспечения безопасности в их интересах.
В дальнейшем Европа Team Liquid будет вести переговоры с ESL в этой сложной новой реальности, гарантируя при этом поддержку наших игроков и команд, которые решат участвовать в соревнованиях в Саудовской Аравии.

Ранее был анонсирован турнир Gamers Without Borders с общим призовым фондом в $4 млн. В соревновании примут участие команды из Европы, Азии и Саудовской Аравии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лучше бы запросили гарантии выплат призовых

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Последнему челику, который не понравился саудовскому принцу - отпилили голову прямо в посольстве в Стамбуле, на территории чужой как бы страны.sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Запад вообще массово потерял связь с реальностью, от рядовых людей до глав государств.

Комментарии
Форум