Larl о Team Spirit: «Я уверен, что если они захотят, то будут обыгрывать большинство команд»

Мидер BetBoom Team Денис 'Larl' Сегитов рассказал об игре за VP.Prodigy, опыте взаимодействия с Михаилом 'Misha' Агатовым и назвал сильных оппонентов на предстоящем ESL One Stockholm Major 2022.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Об игре за Россия VP.Prodigy 

Не думаю, что у меня была какая-то гордость [из-за приглашения]. Очевидно, это был плюс. Для меня Россия VP — это опыт и уверенность финансового плана, что будут хоть какие-то деньги, чтобы я мог не думать о чем-то другом. Я всегда отдавал половину или больше половины заработанного родителям. Мне деньги не нужны — я просто играю. У меня даже жестких покупок не было, мог купить мышь или клаву. Мне было важно получать деньги, чтобы показать родителям, что я играю не просто так, и чтобы они мне не мешали.

Меня пригласил мой друг Россия celebrity. Россия VP много кого тестили, но не нашли мидера. Я тогда играл на керри и в миде, да и вообще на всех ролях в ранкеде. Тогда я как раз отдыхал от «Доты» и только-только вернулся после трёхнедельного перерыва. Мне сказали: «Го потестим на миду». Я: «Ну окей. На миду, так на миду...» Ну и всё получилось.

Думаю, были слишком большие ожидания от тега у комьюнити и самой организации. Россия VP.P — это очень сильный тег в плане достижений. До нашего состава под ним играли люди с хорошим компетитив опытом, они выступали против сильных команд. Россия Nightfall, Молдавия Save-, Украина fn — очень сильные игроки с большими достижениями. Поэтому когда тебя подписывают под этот тег, на тебя возлагают надежды. Любой организации хочется, чтобы состав побеждал. Но когда до этого у тебя был ростер топ-1, а сейчас вы набрали новичков, которые пока не очень играют, то ожидания не оправдываются.

Мне кажется, самым верным решением было бы не торопить анонс нашего состава. Просто дать нам возможность поиграть под тегом Россия Team Generation и посмотреть, что будет. Условно, принять решение об анонсе уже после выступления во втором дивизионе DPC. Это был бы плюс для нас как для игроков. Для организации, может, нет, так как никто не знает о том, что это она нас спонсирует, но на нас было бы меньше давления.

О Россия Misha 

Он показал мне разные взгляды на «Доту». Он очень хороший капитан с огромным опытом. В тот момент просто были не те игроки и не то время, чтобы его идеи могли раскрыться. Но сейчас я смотрю, как он играет с другими людьми, и понимаю, что он — выдающийся игрок. У него неординарные идеи, и чтобы их реализовывать, ему нужно играть с такими же необычными людьми. Для Миши Европа OG — идеальная команда, он всегда там хотел играть. Он набрал состав, с которым побеждает, так что его мечта исполнилась. Я рад за него.

Об игре за команду с зарплатой

Я не вижу смысла сидеть на ЗП и делать то, что ты не хочешь. Если ты будешь недоедать, но заниматься тем, что хочешь, то в будущем это принесет плоды. А если делать что-то против воли и внутренних амбиций, то в один момент все равно поймешь, что это полная *** [фигня] и забросишь. Деньги и прочее надо всегда ставить на второй план. Я либо делаю то, что мне нравится, либо не делаю вообще.

О сильнейшей команде в Восточной Европе

Думаю, Россия Spirit все так же лучшие. Они немного сдали по понятным причинам. Я уверен, что если они захотят, то будут обыгрывать большинство команд. Пики у них сейчас странные. Может, они фанятся. Может, просто не идет игра.

О сильных оппонентах на ESL One Stockholm Major 2022 

Европа Gaimin Gladiators. Мне нравится, как они играют: необычно, быстро, агрессивно. Всегда играют до конца. Это очень интересная команда, как и Европа OG.

Мне хочется поиграть со всеми и набраться опыта. Больше всего хотелось встретиться с китайскими командами, конечно, потому что я против них никогда не играл, но с ЮВА и Америкой будет тоже интересно

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Руинят катку в группе, чтобы получить выгодную сетку в плейоффе WeakDoge.png
Мне хочется поиграть со всеми и набраться опыта. StronkDoge.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум