NS: «Дотой полностью перестали заниматься, только официально про это не сказали»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов в рамках серии подкастов «Штормовой улит» спрогнозировал результат команды Team Spirit на ESL One Stockholm Major 2022 и выразил мнение об отношении Valve к разработке Dota 2.

Про шансы Россия Team Spirit на ESL One Stockholm Major 2022 

У меня есть чёткое ощущение, что Россия Team Spirit на этом мэйджоре не выиграет, топ-8 какое-нибудь возьмёт. Не верю, они потеряли форму очень сильно. Плюс, наверное, только глупый человек и вряд ли даже сами Россия Team Spirit станут отрицать, что на Инте звёзды сошлись и их герои были супер хороши, которых они тренировали: Magnus MagnusBane Bane и ещё ряд персонажей — это оказались чуть ли не лучшие герои на турнире, просто именно Россия Team Spirit это поняла.

Они, конечно, молодцы. Но каждый раз так попадать в мету ты не можешь. И как бы там Украина Yatoro не говорил [Украина Yatoro утверждал, что мейджор будет неинтересным без китайских команд. — Прим. ред.], но для них будут все команды серьёзными соперниками. Я уверен, что Мир Evil Geniuses преподнесёт сюрпризы. Вообще я думаю, что выиграют Европа OG — они сейчас вообще в сумасшедшей форме и их сложно будет остановить, если бы были китайцы, то финал был Китай PSG.LGD — Европа OG

Может они [Россия Team Spirit. — Прим. ред.] сейчас жёстко присели на буткемп и возвращают себе форму, но что-то сомнительно.

Про долгое ожидание патчей в Dota 2

[Почему так долго выходил патч фиксов?] Да, потому что никому дела нет до этой Доты, ни одному человеку. Ноль человек, которым интересно, потому что если бы был хотя бы один чел на всю компанию, которому интересно, он бы эту гарпию порезал через день. Но так как это никому не интересно — ты ждёшь два месяца.

Дотой полностью перестали заниматься, только официально про это не сказали. Этой игрой никто не занимается, теперь патчи будут выходить раз в сто лет. Всё стало очевидно по большому патчу [обновление 7.31. — Прим. ред.] — он сделан «на коленке». Официальное заявление — дальше ничего не будет.

Ранее Россия NS прокомментировал слухи об уходе Сингапур Дэрила 'iceiceice' Кох Пэй Сяна и Пакистан Саида 'SumaiL' Самаил Хассана из состава Европа Team Secret.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

До а умерла лет 15-20 назад по словам пацанов. Однако вы по кд играете все и такие как нс избегают завода уже лет 70 из-за мертвой игры которой нет

Аватар пользователя

А чё вольт не идёт на коленях к габеру, помню как его случайно не позвали на инт, он там чуть ли не рачком стоял

Аватар пользователя

ну тогда ему пора отправлять резюме на завод

Аватар пользователя

Кому-кому, но не ему. Его много смотрит людей даже когда он другие игры стримит. Не за 10к, конечно, как Доту, но 3-5 стабильно. А это хорошие цифры для СНГ-стримера.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

НС сам же вроде говорил, что дота умирает уже лет так 7 подряд, но тип это все ерундаsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Ну и отлично, пора этому уже давно мертвому дерьму окончательно здохнуть, вместе с его конченым комьюнити.

Аватар пользователя

Валве занимаются не дотой, а занимаются тем что срут в рты дотерам и они продолжают играть в это KEKW.png

Аватар пользователя

Ну согласится можно, что перестали заниматься, НО не будем отрицать того факта, что они могут часть сил перебросить в разработку доты 3 или возможно в совершенствовании графики на это нужно много сил и времени

Аватар пользователя

Моба как жанр уже не торт . Врятли будет дота 3 и тд .

Аватар пользователя

А что торт? Я не вижу альтернатив, мне дота на данный момент только в зрелищности начинает устаревать графончика подкрутить РТХ добавят возможно скоро думаю реальные освещения и отражения придадут ей в зрелищности

Аватар пользователя

Ну опять же это твои личные предпочтения + опять же не в графоне дело в лоле он всратый но игра в разы популярнее доты. Я имею ввиду то что жанр моба уже не популярен вообще у широкой аудитории и соответсвенно не выгодно пилить онлайн игры в этом жанре.

Аватар пользователя

Ну новые игры действительно нет смысла, а доту разививать есть смысл, вон куча студий даже крупные типа ЕА делают свои королевсие битвы которые не пользуются спросом, близардовская дота тоже канула в лету, придумывать другим надо что-то свое это безспорно

Аватар пользователя

Что в голове у человека? офк сейчас все перед мажором сидят и возвращают себе форму по максимуму, он что, думает, что спирит гулять в это время пошли?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давно говорил, что из Доты делают КС. Патч сделали для теста, комьюнити схавало и теперь такие патчи будут всегда. Когда онлайн просядет на 50-100к, тогда могут сделать что-то побольше.

Аватар пользователя

Из доты делают не КС, а ТФ2. Отдадут игру на поддержку сообществу и всё. Сейчас предлогом для отмены Инта могут быть названы происходящие события, а если в этом году Инта не будет – всё, это конец доты и уже без шуток.

Аватар пользователя

Когда онлайн просядет дота отправится к андерлордам в roflanPomoika.png

Аватар пользователя

А тогда уже какой смысл? Я читал, что в валв каждый занимается чем хочет. Не знаю правда ли это, но если да, то неудивительно, что все так плохо. В валв уже особо никому не интересна эта ваша дота

Аватар пользователя

ну если ты стабильно получаешь бонус (так как игра прибыльная), смысл тебе что-то делать вообще?) Думаю, что там все именно так

Аватар пользователя

cамое обидно, что они даже донатный контент перестали пытаться делать качественно, а дотеры всё равно покупают и обмазываются.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Похоже Спириты пересмотрели возможность сотрудничества с придурком, вот он и вдруг переменился в оценке их формы. Оскорбился поди.. поманили его и опрокинули в итоге. брошенный рекламщик - страшнее брошенной девушки.

Комментарии
Форум