Завтра, 12 мая, начнётся ESL One Stockholm Major 2022. Формат турнира, составы участников, распределение призового фонда и расписание первого игрового дня — в нашем материале.
Формат и даты проведения
ESL One Stockholm Major 2022 пройдёт с 12 по 22 мая в Стокгольме, Швеция, со зрителями. Изначально в турнире должны были принять участие коллективы из Китая, однако из-за ситуации с COVID-19 для них провели региональный финал, первое место в котором заняла PSG.LGD.
Четырнадцать коллективов разделены на две группы, где они сыграют в формате «каждый с каждым», best-of-2. По четыре команды из каждой группы выйдут в верхнюю сетку, ещё по две — в нижнюю, а последняя команда в группе покинет соревнование.
Сетка плей-офф будет сыграна в формате до двух поражений, матчи best-of-3, гранд-финал — best-of-5.
Список участников и составы
Группа А:
- beastcoast: K1, Chris Luck, Wisper, Scofield, StingeR, Valquiria (тренер);
- BetBoom Team: Daxak, Larl, Noticed, Forcemajor, SoNNeikO, Mag (тренер);
- BOOM Esports: JaCkky, Yopaj, Fbz, Tims, skem, Mushi (тренер);
- Evil Geniuses: Arteezy, Abed, Nightfall, Cr1t-, JerAx, BuLba (тренер);
- OG: Yuragi, bzm, ATF, Taiga, Ceb (замена), N0tail (тренер, замена);
- T1: Gabbi, Karl, Kuku, Xepher, Whitemon, March (тренер);
- Tundra Esports: Skiter, Nine, 33, Saksa, Sneyking, Aui_2000 (тренер).
Группа Б:
- Fnatic: Raven, Armel, Jabz, DJ, Jaunuel, SunBhie (тренер);
- Gaimin Gladiators: DyrachYO, BOOM, Ace, tOfu, Seleri, ImmortalFaith (тренер);
- Mind Games: Dinozavrik, Ainkrad, Petushara, Astral (замена), Dukalis (замена), ArsZeeqq (тренер);
- Team Liquid: MATUMBAMAN, miCKe, zai, Boxi, iNSaNiA, Blitz (тренер);
- Team Spirit: Yatoro, TORONTOTOKYO, Collapse, Mira, Miposhka, Silent (тренер);
- Thunder Awaken: Angel, DarkMago, Sacred, Matthew, Pandaboo, Vintage (тренер);
- Team SoloMid: Timado, Quinn (замена), SabeRLighT-, MoonMeander, DuBu (тренер).
Распределение призового фонда
- 1-е место — $200 000 и 680 очков DPC;
- 2-е место — $100 000 и 610 очков DPC;
- 3-е место — $75 000 и 530 очков DPC;
- 4-е место —$50 000 и 460 очков DPC;
- 5–6-е места — $25 000 и 385 очков DPC;
- 7–8-е места — $12 500 и 240 очков DPC;
- 9–12-е места — без призовых;
- 13–14-е места — без призовых.
Расписание матчей первого игрового дня (четверг, 12 мая, московское время):
Группа А:
- 13:00 — Evil Geniuses против Tundra Esports;
- 13:00 — OG против beastcoast;
- 13:00 — BOOM Esports против BetBoom Team;
- 15:30 — Evil Geniuses против T1;
- 15:30 — OG против BOOM Esports;
- 15:30 — beastcoast против BetBoom Team.
Группа Б:
- 18:20 — Team Liquid против Thunder Awaken;
- 18:20 — Fnatic против Team Spirit;
- 18:20 — Team SoloMid против Gaimin Gladiators;
- 20:40 — Fnatic против Team SoloMid;
- 20:40 — Team Spirit против Gaimin Gladiators;
- 20:40 — Thunder Awaken против Mind Games.
Следить за ходом турнира можно в нашем разделе «Киберспорт».
Комментарии
ПравилаВ комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: