Ceb об игре в качестве замены за OG: «Мы думали над этим, но я был даже не первым вариантом»

Игрок замены OG на ESL One Stockholm Major 2022 Себастьян 'Ceb' Дебс в интервью после победы над beastcoast в рамках групповой стадии турнира рассказал о том, как он присоединился к составу команды, а также поделился подробностями своей подготовки к чемпионату.

О присоединении к новому составу Европа OG 

Да, это далось мне достаточно легко. Ребята супер. Очевидно, я уже был достаточно близок к группе, поэтому они не были для меня незнакомцами, как и я для них. Всё было естественно.

Они немного молоды и неопытны, я же нахожусь на другой стороне спектра, я стар и опытен, но все мы давненько не выступали на таких крупных LAN-турнирах. Поэтому я точно такая же часть состава. Я рад, и мне кажется, будто это мой первый LAN, мой первый мейджор.

Мы обсуждали [заранее] эту опцию, так как мы пытались думать наперёд и понимали, что могут возникнуть проблемы с визами. Мы думали над этим, но я был даже не первым вариантом. Я сказал: «Да, конечно, я в деле. Но я не знаю, готов ли я, к тому же это совсем другая роль».

Потом мы прекратили это обсуждать, но неделю назад мне сказали: «Окей, это происходит. Для команды было бы супер, если бы ты смог к нам присоединиться». Я начал немного нервничать, ведь это действительно произойдёт. А потом я начал спамить в пабе пятую позицию, пытаясь набрать форму. Это долгий процесс, но я продвигаюсь.

О личной подготовке к ESL One Stockholm Major 2022 

Я играл только пабы. Сыграли мы, может, 4 или 6 скримов. Но это хорошо. Я получаю много опыта, и мне также очень сильно помогают Россия Misha и Россия Chuvash, наш тренер. И это забавно, ведь всё перевернулось. Я чувствую себя новичком, а они мне объясняют, как всё делается. Украина Yuragi мне также очень много помогает на стадии лайнинга.

Конечно, макро-дота для меня осталась естественной. Но когда ты играешь на конкретной роли, особенно на таком уровне, есть множество микро-аспектов, которые ты должен знать наизусть, чего у меня нет.

Ранее стало известно, что капитан Европа OG Россия Михаил 'Misha' Агатов и тренер коллектива Россия Евгений 'Chuvash' Макаров не смогли получить визы и пропустят ESL One Stockholm Major 2022. На турнире их заменяют Франция Ceb и Дания Йохан 'N0tail' Сундштайн соответственно. Французский киберспортсмен прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум