Korb3n: «Для тех, кто не в курсе: СНГ-сцена сейчас находится в полностью разобранном состоянии»

Представители Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов и Руслана 'DKLana' Берест в рамках видео для youtube-канала клуба высказались о DPC EEU 2021/22 Tour 2: Плей-офф, а тренер команды Айрат 'Silent' Газиев оценил шансы коллектива в первых матчах на ESL One Stockholm Major 2022.

О проведении весеннего тура DPC-лиги в Восточной Европе

Украина DKLana: Когда мы узнали о том, что будет DPC и в каком формате оно будет, мы были очень рады. Не могу сказать, что мы полностью были к этому готовы, так как изначально мы думали, что, ну, наверное, DPC перенесут где-то на дней 10, недели 2, ну 3. На начало апреля мы себе ставили старт того, что будет лига. И когда мы переехали в Сербию, мы активно тренировались. То есть у нас был полноценный буткемп.

Мы играли много праков, прямо выкладывались, готовились. И в конечном итоге к началу апреля мы подошли такие заряженные, а потом уже [подошла] середина апреля, и ребята подустали. Мы запланировали отдых для ребят, уже дали им официально выходные. И в этот же день вечером приходит письмо, что стартует лига через несколько дней. Мы собираемся с Димой [Россия Korb3n. — Прим. ред.], общаемся и думаем: «Ну ладно, лига — это супер круто. Ну, будем играть, конечно же».

О формате весеннего тура DPC-лиги в Восточной Европе

Россия Korb3n: Формат DPC был, конечно, неимоверно странный. Он странный абсолютно со всех аспектов, потому что это какой-то сюр, когда ты проигрываешь одну игру, и у тебя ровно 0 шансов занять первое место. Учитывая разницу в очках, это, конечно, довольно весело. Раньше был такой формат, ещё в 18-19-м году, но тогда не было DPC-очков, слоты были равнозначные, поэтому не имело значения, с нижней ты вышел, поехал на мейджор, или с верхней.

Мы сейчас проигрываем первые игры, потому что, в принципе, подходим [к матчам] спустя рукава. Не получается у нас собраться для первой игры. И потом уже, как раз после первой игры, где получаем пощёчину, собираемся. И, наверное, я думаю, что каждый из нас не до конца прочувствовал этот момент, что если ты один раз здесь уже оступишься, то придётся довольствоваться только вторым местом.

Поэтому DPC-сезон, в моём понимании, для нас был неудачный. Второе место — это явно не то, что мы хотели, учитывая, в каком состоянии сейчас находится СНГ-сцена. Для тех, кто не в курсе: СНГ-сцена сейчас находится в полностью разобранном состоянии. И, конечно, в этих реалиях нужно было забирать первое место. Расстраиваться глупо, мы всё равно вторые после Китай PSG.LGD на данный момент по DPC-очкам. И всё зависит уже только от нашего выступления на мейджоре.

О соперниках Россия Team Spirit в первый игровой день ESL One Stockholm Major 2022 

Россия Silent: С Филиппины Fnatic мы играли не так давно на турнире в Дубае [GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022. — Прим. ред.]. Проиграли мы им там, кстати, best-of-1, вот. Здорово они нам там лещей надавали. Попробуем взять реванш, в best-of-2 постараемся выиграть.

И Европа Gaimin Gladiators. Если Филиппины Fnatic — это Азия, ну, мы, конечно, с ними знакомы, но меньше следили. Но вот Европа Gaimin Gladiators — более знакомый для нас соперник, потому что, если я не путаю, то вот за последний месяц мы с ними сыграли праков больше, чем с любой другой командой.

Россия Team Spirit прошла на ESL One Stockholm Major 2022, заняв топ-2 на DPC EEU 2021/22 Tour 2: Плей-офф. Первое место на турнире заняла Россия BetBoom Team, одолевшая «драконов» в первом раунде соревнования.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум