NS о дисквалификации Mind Games: «Поэтому здесь вина отчасти лежит на организаторах всего этого дела»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов во время личной трансляции высказался о дисквалификации Mind Games с ESL One Stockholm 2022 из-за проблем с получением виз. 

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Вообще, есть доля правды [в словах Марии Гуниной про ситуацию с СНГ Mind Games. — Прим.ред.]. Но будем честны, Дота приучила нас всех, от самого обычного работяги с завода до самого профессионального игрока, что Valve на нас *** [плевать]. Мы в ответственности за себя.
Я имею в виду, что во всех других играх все это координируют специально обученные люди из компании-разработчика, которые следят за турниром, все мониторят, все четко. А у нас нет. Ты играешь квалу, получая визу как-нибудь, и так далее. Никто тебе с этим, скорее всего, не поможет, максимум пришлют какое-нибудь письмо, и все. Никакой помощи больше не будет, никакого мониторинга ситуации нет. Поэтому здесь вина отчасти лежит на организаторах всего этого дела.
Ни для кого не секрет, что сейчас в России и не только, сложно получить визу. Поэтому, на мой взгляд, нет визы — еще *** [фиг] с тобой, но если нет загранпаспорта, [нельзя. — Прим.ред.] допускать к участию вообще. Ты либо показываешь фотку, что он у тебя есть, либо какой тебе вообще турнир? Лететь через неделю, а у тебя заграна нет, ты что, шутишь?

Ранее организаторы ESL One Stockholm 2022 приняли решение о дисквалификации СНГ Mind Games из-за того, что игроки не смогли вовремя получить визы. Позже о ситуации высказался владелец клуба рэпер IAMMIND.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум