LeBron о Stockholm Major: «Как это возможно, что для четырёх последних мест не предусмотрено призовых?»

Киберспортсмен Никола 'LeBronDota' Попович раскритиковал распределение призовых на ESL One Stockholm 2022. О системе игрок высказался в Twitter.

Никола 'LeBron' Попович

Никола 'LeBron' Попович

Сейчас 2022-й, идёт крупный турнир от Valve и ESL, всё круто, но одной вещи я не понимаю. Как это возможно, что для четырёх последних мест не предусмотрено призовых? Исходя из этой логики, тем, кто работает над проведением турнира или в студии освещения вне матчей в топ-8 ивента, тоже не нужно платить?
Полагаю, профессиональные игроки и команды — основа турнира? Если их не будет, не будет и тура, ивентов и так далее. Кто-то вообще готов сражаться за состояние сцены или будем просто наслаждаться поездкой?

В рамках ESL One Stockholm 2022 с 12 по 22 мая разыгрывается $500 000, 40% от суммы получит сильнейшая команда по итогам соревнования. За места с 9-го по 14-е призовые не предусмотрены. Офлайн-ивент проходит в Швеции.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет, ну по сути он прав, команда тратит свой бабос, оформляет визы, едет на турик под названием Major, а в итоге может полутать минус расходы на поездку и турнир, нафига такой турнир нужен?PeepoAnd.png

Аватар пользователя

его команда проиграла. Причем оказалась в числе самых худших. По какой такой причине худшим командам на турнире должны давать денежку, за что? Ты должен ехать на турнир с мыслью победить, а не просто лиж бы пролезть, как-то отыграть и уже окупить все затраты.

Аватар пользователя

Чтобы хотя бы частично компенсировать расходы, иначе теряется смысл в таких крупных лан туриках и про сцена скатится до простого лобби подпольных туриков для всяких фриков. Конкуренция год от года все выше, а призовых больше не становится, это все ведет к смерти дисциплины. Если вольво хотят, чтобы в доту играли и через 10 лет, то нужно не сливать весь банк на инт, а стимулировать тир 2 сцену, а может даже и полу про турики организовывать, хотя б ради сундучков или еще каких рофланов. Это называется здоровая экосистема, чтобы львы были сыты, овцы должны щипать много травы, а трава должна в избытке погреться на солнышке.

Аватар пользователя

найс приводить в довод общие размышления о всей про сцене, но в рамках отдельного турика. А распределение денег валв, развитие тир2 и прочее - это вообще отдельный разговор, не касающийся текущего вопроса.
Ты не думал, что если организаторы будут покрывать ВСЕ расходы команд, то во-первых они разорятся, во-вторых это скатится в сборище рофлостаков, которые при минимуме затрат могут попасть на турик, где даже насосав всем подряд всё равно выйдут в +. Ведь это получается идеальный бизнес, если можно пермаментно получить бабки с гарантией(и компенсация и призовые за ласт места). Осталось только попасть турик, а если не попадёшь, ну да и ладно, всё равно никаких затрат у рофло стаков особо и нет. Такого будущего вы желаете, что бы игроки в шоколаде с золотой крошкой катались, а все им платили за все расходы, да ещё и призовые сверху за любые места?
Это сложный, комплексный вопрос, нельзя забывать про орги, их бренды, реклама и т.д. Игроки должны стремиться показать себя, что бы их подписали на зп, а не просто раздать всем бабло. Это соревнование, а не благотворительность.

Аватар пользователя

рофлостаки не попадут на турик, т.к. туда попадают путем отбора, но вот если про сцена загнется и про игроков не останется или будет 3-4 тимы на весь мир со спонсорами, то да, будут 4 тимы и рофлостаки, которые даже визу не смогу оформить и все это выльется вообще в отмену лан турниров. Я не сказал, что организаторы должны нести издержки, они должны призовые перераспределить, у топ команд и так львиная доля, спонсоры, зпшка, реклама. Для них плюс минус 10к$ не критично, а для команд попроще, даже не тир 2, а просто еще без громкого имени, как например у спиритов после инта - это вопрос выживания.

Аватар пользователя

Все не могут в априори победить, всегда будут победители и проигравшие, но расходы у всех плюс-минус одинаковые. Плюс это Major, а значит там лучшие команды в мире. Проиграть лучшим - это неплохой результат. Тем более есть команды без организаторов, спонсоров и просто из бедных регионов, где не развит киберспорт. Если не платить за последние места, то потом между собой будут играть 4-5 крупных команд и всё. Киберспорт в Доте умрёт.

Аватар пользователя

Ну с твоей логикой надо призовой фонд победителям просто отдавать.
Это же не квалификация для сброда, а лучшие команды всех регионов, типа, почему они не должны получить призовые?

Аватар пользователя

за то что они отобрались не? ты типо потеешь проходишь квалы, играешь дпц сезон, и в итоге лутаешь с турика на который отобрался минус расходы на проезд и проживание всей командой? топовый турнир получаетсяCatRee.png

Аватар пользователя

а сам мажор организовать ничего не стоит да?PepeCoffee.png
тем более у команд идут деньги с рекламы и все такое

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В Старкрафте вообще даже за число выигранных карт платят, т.е. если ты просрал не 0-2, а 1-2, то ты молодец, получишь за 1 выигранную карту денежку.

Аватар пользователя

сынуля,тебе всё равно не светит мажор
сиди 322шь дальше на тир-2 сценке и зачилься

Аватар пользователя

В региональной квале СНГ клубы за 3-4 дня получили 13-15к долларов. В нормальных дпс 20-25к+Разве этого мало?

Аватар пользователя

+
Эти последние места уже получили бабки. Можно было бы конечно разделить призовые с дпц и накинуть челам за ласт места, но от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Да и можно вообще не ехать, никто не заставляет, призовые уже получены trollge.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочется написать что тир 3 мюсор хочет денюшек получить, но факту он прав, нужна какая мотивация андердогам в люди выходить, а то таких как он даже в тимы брать не будут( в силу отсутствия каких либо призовых) в пользу тир 1-2 агентов. В итоге тир 3 коллективы будут отстранены от просцены в целом в рамках дпс(и в региональных сценах тоже, в силу уже отсутствия рентабельности тир 3 команд) .

Аватар пользователя

Да, братик, это не детский садик где все получают ленточку "за участие", это соревновательная сцена и никто тебе не должен платить "призовые" за то, что ты худший.
Не нравится, - играй лучше, ищи спонсоров или иди на завод.sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну как бы призовые на всех турнирах есть даже за последние места. Это первый турнир)
На факт что леброн и подобные фармят последние места остаётся. Возьмём зп завода 50-60к. Это даже не тысяча баксов, а её можно легко фармить в тир2-3

Аватар пользователя

За DPC платят, даже за вылет во второй дивизион платят, поэтому претензия ни к чему

Комментарии
Форум