N0tail обратился к Taiga перед гранд-финалом мейджора против TSM: «Томми, пожалуйста, проиграйте одну игру»

Саппорт OG Томми 'Taiga' Лии и тренер коллектива на ESL One Stockholm 2022 Йохан 'N0tail' Сундштайн в интервью после попадания в гранд-финал чемпионата поделились подробностями выступления команды на турнире, а также оценили Team SoloMid.

О давлении на ESL One Stockholm 2022 

Норвегия Taiga: Нет [никакого излишнего давления], я чувствую себя как дома. Всё прекрасно. Нас поддерживают [из зала] моя семья, друзья и великолепные зрители. Я слышу голоса каждого!

Об ожиданиях от результатов команды на мейджоре

Норвегия Taiga: Если честно, я не был до конца уверен, ведь Россия Misha и Россия Chuvash — важная часть нашей команды. Отсутствие капитана может быть немного странным, наверное. Но, на самом деле, Франция Ceb — изумительный игрок, один из лучших во всём киберспорте. С нетерпением жду финала!

О том, как функционирует Европа OG на ESL One Stockholm 2022 

Дания N0tail: Ну, спасибо, что назвали меня тем, кто отвечает за драфты. Нет, ребята все активизировались. Россия Misha всё ещё каждый день готовится с командой. Они с Россия Chuvash продумывают все стратегии, которые парни реализуют, добавляя что-то от себя. Эта команда действительно сошлась здесь, и видеть, как они растут, — это настоящее удовольствие. Мне очень повезло занимать ту позицию, которая у меня есть.

О Мир Team SoloMid 

Дания N0tail: Да, конечно, Мир Team SoloMid сможет оказать нам сопротивление, ведь там есть Чехия SabeRLighT-, не все они из Северной Америки. Я очень уважаю их. Канада MoonMeander тоже показывает впечатляющую Доту. Эта команда пришла сюда подготовленной и с настроем победителей, но, я думаю, сейчас, учитывая наши результаты и то, как мы играем, им будет тяжело.

Я же хочу увидеть просто хорошую Доту, больше трёх игр. Томми [Норвегия Taiga. — Прим. ред.], пожалуйста, проиграйте одну игру.

Европа OG прошла в гранд-финал ESL One Stockholm 2022, одолев Европа Tundra Esports в финале нижней сетки турнира со счётом 2:0. Для Франция Себастьяна 'Ceb' Дебса эта серия станет первым гранд-финалом мейджора в его игровой карьере.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

гении, вместо одного тренера целых трех кормят

Аватар пользователя

Не похоже, что такой тренер как Нотейл работает в OG вообще ради каких-либо денег, особенно после призовых с двух интов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нотейл разве не один из владельцев ог? Они даже его дом в качестве буткемпа используют

Аватар пользователя

"нотейл купил особняк для буткемпа" и "его дом" - разные понятия. он уже несколько лет зареган в португалии, а в особняке тусит почти весь основной стафф ог.0

у нотейла было 30% доли OG (сейча, вероятно, меньше - он мог часть продать инвесторам). Раньше он также был СЕО. Сейчас он, как и себ, получает в ог зарплату, работает со спонсорами и так далее, типа продажи носков, токенов и т.п.

Аватар пользователя

Да хоспаде, на западе в современную эпоху сложно всрать капитал. Делишь на 4 части. 3 куска отдаешь в американские фонды и получаешь от 10% годовых, а на оставшуюся часть выкупаешь недвигу под коммерческую аренду. Все.

Аватар пользователя

Нотейлу думаю не жалко. И врядли он от этого обеднеет, учитывая призовые плюс спонсоров.

Комментарии
Форум