Daxak о роли спорта в жизни киберспортсмена: «Спорт нужно совмещать со всем, но без фанатизма»

Керри BetBoom Team Никита 'Daxak' Кузьмин в рамках прямой трансляции на twitch-канале bratiki94 высказался о выступлении своего коллектива на ESL One Stockholm 2022, а также рассказал о важности спорта в жизни киберспортсмена и назвал простые связки из керри и саппорта для новичков.

О выступлении на ESL One Stockholm 2022 

Да *** [отлично]. Для первого турнира точно *** [отлично]. В плане организации всё *** [на высшем уровне], *** [крутая] страна, *** [крутой] отель.

Ну, у молодых был [мандраж]. Мне-то уже *** [без разницы], я давно тут. Плюс-минус, да, есть определённые эмоции, но я умею их заглушать.

О роли физической подготовки в Dota 2

Это влияет на твоё настроение, на твой сон. Вот, я честно скажу, к любому киберспортсмену подойди, [проблемы] с правой рукой, «тунелька» — это самая классика. То есть у меня был период в жизни, когда я лежал, мне было больно лежать и я спать не мог. То есть за год восстанавливался через массажи, через ходьбу. Мы же *** [блин], знаешь, как офисные работники. У нас вроде чуть-чуть времени есть, чтобы прогуляться домой, пойти на лестнице, а не на лифте, но все ленивые *** [чёрт возьми]. Ну, да [спорт нужно совмещать с киберспортом]. Спорт нужно совмещать со всем, но без фанатизма.

О простых связках «керри+саппорт» для новичков

[Visage Visage и Treant Protector Treant Protector] — это сложно. Кроме шуток, Wraith King Wraith King и Skywrath Mage Skywrath Mage — это нормальная тема. [Постоянно брать одинаковых героев и учиться на них играть] это нормально. Даже в соревновательной Доте, если в Доте 120 с чем-то героев, то на турнире использовали 30.

[Необязательно играть только на тех героях, на которых ты можешь нормально играть], на самом деле, ты хоть [со счётом] 0:30 можешь бегать, это вообще никого *** [напрягать] не должно. У меня *** [очень много] героев, просто именно тех, на которых супер-жёстко [исполняю], всегда мало.

Ранее Россия Daxak поделился планами коллектива после вылета с ESL One Stockholm 2022.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

жми их дахао, приседай их дахао, тяни их дахао

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

> на самом деле, ты хоть [со счётом] 0:30 можешь бегать, это вообще никого *** [напрягать] не должно.
Спасибо, Никита, амнистировалroflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

[Постоянно брать одинаковых героев и учиться на них играть] это нормально.

Ага именно поэтому у него пул 2 героя.

Аватар пользователя

Я умею отключать эмоции типикал на психопатычах Каппа

Комментарии
Форум