Cr1t об уходе JerAx: «Я чувствовал, что данный состав обречён на провал с первого дня существования»

Саппорт Evil Geniuses Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен в рамках прямой трансляции на личном twitch-канале объяснил причины ухода Джесси 'JerAx' Вайникки и рассказал об обстановке в команде.

Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен

Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен

Я могу рассказать [про уход Финляндия JerAx], однако здесь нечего говорить — всё и так довольно очевидно для всех. Каждый из нас определённо облажался с точки зрения понимания того, что нужно команде, когда набирали в состав Джесси и Егора [Финляндия JerAx и Россия Nightfall. — Прим. ред.] и пытались заставить всё это работать. Оба играли на новых для себя ролях.
Нам просто не хватало чего-то в команде такого, что никто из нас не смог привнести. И очевиднее всего это похоже на мою вину, Канада Arteezy и США BuLba. Мы должны были попытаться понять то, что у нас было в прошлом составе и чего не хватает в новом, чтобы построить полноценную команду. Именно это с каждым днём губило состав в значительной степени.
Больше мне нечего сказать, мейджор мейджором, но он был просто ужасным для всех нас. Мы играли плохо, атмосфера была не в лучшем виде, потому что мы раз за разом проигрывали. Мы обязаны были что-то поменять. И вы знаете, очевидным решением стало то, что нам нужен в команде игрок, способный взять на себя роль капитана, которого в нынешнем составе у нас не было. Это я считаю самой главной причиной плохого выступления.
Всё-таки приятно играть с Финляндия JerAx. Я всегда соревновался с ним, а сейчас мне было интересно поучиться чему-либо у него.
Я чувствовал, что данный состав обречён на провал с первого дня существования. Хоть мы много трудились над тем, чтобы он заработал, но этого было недостаточно.
Желаю всего наилучшего для Финляндия JerAx, мы провалились на мейджоре, но, мне казалось, что в региональной лиге у всех была действительно хорошая рабочая атмосфера — это было приятно. Однако этот мейджор... Я надеюсь, что он найдёт себе место, я знаю, что он хочет быть в Доте. Если он попытается найти другую команду — желаю ему всего наилучшего.
Ребята, можете обсуждать всё, что хотите, но попробуйте меня понять: решение, которое мы приняли случилось не потому что кто-то играет плохо или что-то в этом роде, а потому, что нам нужно, чтобы структура и атмосфера команды была как можно лучше.

Мир Evil Geniuses провалилась по итогам ESL One Stockholm 2022, заняв последнее место, выиграв лишь две карты в ходе группового этапа.

Ранее стало известно, что Финляндия Джесси 'JerAx' Вайникка объявил о поиске новой команды. Игрок готов занять позицию саппорта или попробовать себя в роли тренера.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

просто у него в муте остальные четверо с нулевой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я чувствовал, что данный состав обречён на провал с первого дня существования,потому что в нашем составе остался Артизи,Бульба,Абед и КритweSmart.png

Аватар пользователя

крит там такой же неприкасаемый как и артизи. будет сидеть еще лет 5 там
игрок хороший, да, но явно не лидер или коллер, просто крепкий исполнитель

Аватар пользователя
Комментарии
Форум