Шакил О'Нил: «Когда вы говорите, что вы спортсмены, я верю, потому что не могу делать того же, что можете вы»

Бывший баскетболист Шакил О'Нил объяснил Full Squad Gaming, можно ли считать киберспортсменов настоящими спортсменами.

Шакил О'Нил

Шакил О'Нил

Да, [я считаю киберспортсменов спортсменами]. «Спортсмен» может значить разные вещи, но в первую очередь это о том, что [в голове].
У меня было шоу «Shaq Vs.», в рамках его я участвовал в гонке с Дэйлом Эрнхардтом. Это было самое сложное, что я делал в жизни. Сидишь в машине, а твоё тело тебя не слушается. Потом я плавал с Майклом Фелпсом…
Лишь 15% игры связаны с физическим аспектом, остальное в голове.
Поэтому у вас настолько короткий «цикл жизни», около 3–6 лет. В NBA и NFL так же. Так что вы спортсмены. Когда вы говорите, что вы спортсмены, я верю, потому что не могу делать того же, что можете вы.

Ранее депутат ГД РФ Анатолий Вассерман назвал критерии, соответствие которым позволяет виду деятельности называться спортом. По мнению бывшего игрока в спортивную версию «Что? Где? Когда?», основную роль играет наличие равных условий для всех участников.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда люди орут что киберспорт - это не спорт, я вспоминаю шахматы

Аватар пользователя

спорт=состязание
а не быстрее,выше, сильнее

Аватар пользователя

Киберспорт конечно же относится к спорту. Но признавать спортом все, что не можешь повторить) Так можно немного не в те дебри уйти.

Аватар пользователя

по факту спорт это любая соревновательная деятельность в котором состязаются умственно или физически, дальше уже дела признания и распространенности

Аватар пользователя

По поводу физического аспекта. После длительной игры в Доту, средний палец у Дотеров становится настолько сильным и крепким, что его можно бесстрашно показывать кому угодно.

Аватар пользователя

Из-за нажатий на пкм?
Просто когда ты по карте двигаешься ты не так много пкм жмёшь как кнопку атаки

Аватар пользователя

Ты мне напомнил момент, когда шутишь в компании знакомых, а потом приходится рассказывать смысл шутки.

Аватар пользователя

Не однозначно на какую кнопку каким пальцем чаще всего жмут, я думаю что я на колёсико жму чаще указательным, чем лкм средним. Еще есть кнопка v, которую я спамлю как артас capslock, кто-то тильду постоянно жмёт

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может ли Шак бухать, как мой 44-летний сосед? Думаю очень врятли. Наверное тоже спортсмен

Аватар пользователя

Что этот lensi.png себе позволяет. Киберспорт для белых

Комментарии
Форум