«Можно сказать, что это последнее место». Miposhka, TORONTOTOKYO и Korb3n — о результатах мэйджора

Российский клуб Team Spirit выпустил видео по итогам ESL One Stockholm 2022. В ролике Miposhka и TORONTOTOKYO, а также менеджер команды Дмитрий 'Korb3n' Белов поразмышляли о причинах неудачного результата на мэйджоре и дальнейших планах на сезон Dota Pro Circuit.

Капитан команды  Ярослав 'Miposhka' Найденов отметил непростой график от анонса квалификаций до мэйджора, который вызвал недостаток хороших идей для выступления на турнире.

Ярослав 'Miposhka' Найденов

Ярослав 'Miposhka' Найденов

После отборочных у нас был небольшой период, буквально пару дней, чтобы как-то отдохнуть, рефрешнуться. Затем нужно было возвращаться в Сербию, для того чтобы поиграть кв — три-четыре дня перед вылетом на мэйджор. Это просто ничто, если сранивать с The International, где у нас было три недели. Тогда мы играли по шесть дней в неделю и очень хорошо подготовились, прощупали мету.

Мы приехали — и у нас не было уверенных идей, которые мы взяли бы и почувствовали, что это наше. Больше как-то импровизировали, а на одной импровизации далеко не уедешь. Какие-то матчи даже получалось выигрывать, где-то хватало запала... но я считаю, что мы только с  Fnatic хорошо сыграли. Остальное так, как-то рандомно получалось, знаете.

В свою очередь, мидер команды отметил не лучшее физическое состояние игроков во время турнира, а также попытался найти в поражении положительные моменты.

Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек

Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек

Если честно, мне кажется, что мы не все отдохнули. Не все были готовы трайхардить, это сказалось и на стратегии, и в индивидуальном плане. Группу мы еще более-менее играли, хотя против  Team Liquid вообще поплыли. На переигровках лично я собрался, хотел очень выиграть, но этого не хватило.

Получилось так, что  Collapse заболел, весь групповой у него была температура. Потом я начал болеть, уже во время плей-офф... Мне кажется, каждое поражение дает тебе какой-то урок. И чем вы больше проиграете — ну, я не говорю, что мы будем все время проигрывать... Но при прочих равных, команда, которая больше проиграла, и самое главное, сделала из этого выводы — она на дистанции всегда будет сильнее.   

Менеджер команды  Дмитрий 'Korb3n' Белов считает, что команда могла лучше подготовиться к ESL One Stockholm 2022, но понадеялась на багаж стратегий с The International 2021 и индивидуальный скилл. Он отдельно отметил, что замен в  Team Spirit не будет.

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Мы все дружно, я считаю, всей командой — не только пять игроков, это весь стафф команды по Dota 2 — мы просто расслабились, расплылись как желе. И решили, что и так сойдет. Мы такие — ну, нашего базиса хватит как-то нормально выступить. Думаю, каждый для себя примерно такой вывод сделал. Мало времени на подготовку, форсированно играть по 16 часов мы не можем, да и вроде не за чем, базиса должно хватить.

Базиса не хватило. Можно сказать, что это последнее место, потому что из нашей группы никто не вылетал. Спасибо  Mind Games и их менеджеру, что хоть от этого они нас защитили.    

Кого-то огорчу, кого-то обрадую — решаффлов никаких не будет. Соответственно, наш план состоит в том, что мы имеем четкие временные отрезки, когда и что должно начинаться. Благодаря этому мы можем выстроить свой тренировочный процесс, потому что наши, не самые плохие, выступления в прошлом во многом были связаны с четко выстроенной структурой.

 Team Spirit заняла 9–12 место на ESL One Stockholm 2022. В плей-офф команда не выиграла ни одной карты и первой покинула стадию игр на вылет.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Спасибо за хорошее оформление новости в одну, а не в 27 новостей, как на киберкосплей.ру

Аватар пользователя

Какие решаффлы? Вы наркоманы? Вообще даже такой вопрос не надо поднимать

Аватар пользователя

Быстро сдулись, вряд ли надуются. ЛГД топ-2 инта не помешало всех перехать

Аватар пользователя

Наткнулся на утубе на канал спиритов, поглядел их диалоги, то, как смотрят им в рот орги, баба какая-то с лицо моей мамы в 50 и версута с бакенбардами. Это не тима, это рандом стак, которым повезло. Им бы леща Пупеевского после любого проигрыша с вкрадчивым пояснением, что еще раз и в коричневый глаз, сразу бы перестали ныть. Вообще волосы на голове начинают снова расти в некоторых местах от их слов. Ну, даже такая игра - это игра. Мы попытались. Завтра попробуем еще раз. Не удивлюсь если скоро они, как тру анимэ герои, во время проигрышной катки начнуть орать во все горло, чтобы паверап снизошел.

Аватар пользователя

Вот это аналитика конечно)) рекомендую тебе быдлу сельскому вообще ничего нигде не писать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты первое сельское быдло, которое мне написало, до этого не переписывался. Честь имею

Аватар пользователя

Вот только пупей не выигрывал ти последние лет 10, и вообще последние два года самому пупею леща нужно всыпать. По сути его стак сейчас просто занимает незаслуженно слот

Аватар пользователя

Вот и отмазки пошли, вас размазали как тир 2 команду, которой сейчас вы и являетесь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Напомни с каким счетом Астер играют в ФИНАЛАХ с псж ПЛС НЕ СЛЕЙСЯ.
На ладно это тяжелый вопрос. Ответь сколько карт они выигрывают, вдруг никто не знает их МООООЩЬ!!!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел ну ты реально ненавидишь спиритов sammyyPepekek.png Назвать спиритов тир 2 командой это жестко. Бывает ведь такие ситуаций, ну зачем им реально сфинктеры напрягать ради мажора? Там вот Бумы ни одну игру не выиграли за весь мажор, или они тоже тир 2 команда? Или ликвиды тир 2 команда, которые жестко поплыли на мажоре? а ведь ликвиды в потенциале могли бы забрать мажор.

Аватар пользователя

Я не прав? Пусть доказывают обратное, Бумы тоже разочарование ещё то.

Меня удивляет то, как люди дефают Спирит, ведь они интик выиграли.

Аватар пользователя

Ты не прав в том, что серьёзно думаешь, что ИНТ можно выиграть "случайно" или "по сценарию". Это не так. И когда ты в каждом посте про Спирит выплёскиваешь свою желчь в комментах, ты выглядишь жалко и комично. Разберись с собой, в чём твоя проблема

Аватар пользователя

Дружище, какая желчь.
Я высказываю свое мнение об этой команде, как и любой другой.

Я сразу после Инта написал, что это команда "вспышка" и что их ждёт провал, но челы меня захейтили PeepoAnd.png
Какой итог имеем? Топ 12 из 13 команд.

Аватар пользователя

Без обид, но по моему не прав. Я просто глянул снова как они играли на инте ("интик выиграли", ну ты канеш приуменьшил их достижение), и они, черт возьми, хорошо играли. Даже след мажор они могут позволить себе порофлить. Лично я чувствовал какое-то давление (как от боссов дарк соулс) с их игр, чувствуется какая-та мощь. Думаю(и надеюсь) они покажут на что способны. Даже от тех же Нигма я ожидаю увидеть что-то дельное, правда Куроки бы на тренера пересесть.

Аватар пользователя

"Тир-2 команда" с миллионными призовыми с инта. Они могут пиво пить на турнире и играть левой ногой, а не писать про отмазки на д2.ру

Аватар пользователя

деньги имеют свойство заканчиватся, как и терпение спонсоров.

Аватар пользователя

Смотря в чьих руках деньги это раз, а во-вторых, сколько чемпионов мажоров взяли инт, того же года?

Аватар пользователя

прости, в моем расписании сейчас время насрать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Речь не про деньги, а про их игровую форму. По твоей логике они вообще могли на мажор не приезжать, ведь заработали достаточно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел какое участие когда за мажор гроши платят ?

Аватар пользователя

Да могли и не приезжать, зачем им эти копейки?

Комментарии
Форум