sQreen объяснил, как исправить два главных фактора, которые приводят к поражениям

Российский киберспортсмен Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш поделился подробностями о поражении его команды в открытых квалификациях на третий тур DPC для Западной Европы. Разбор он выложил на странице фанатского сообщества во «Вконтакте».

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш

Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш

Хотел бы немного рассказать о ситуации, которая была на ласт квалах в Европе. Я собрал европейский стак с снг керри, на бумаге все умели нажимать кнопки, так же играли несколько дней кв и уровень был рабочий. Но на решающей игре против луна гейминг за прямой выход в закрытые, так скажем, не хватило командного скилла. Ключевым было даже не то, что когда у нас закрывающий пик, враги показывают темпларку, а мы берем не батрайдера или веномансера, чтоб вынести ее на линии и засноуболить игру, как предлагаю я, а брюмастера, как предлагает мой оффлейнер, который отсасывает по полной и имеет на 10 минуте 2500 нетворса, против та 4600, а то что большинство игроков после первого луза теряют весь боевой настрой и мораль, после чего проигрывают игры, даже не играя их. Так и случилось дальше: после луны гейминг у нас были другие оппоненты, игра была тоже за выход в закрытые, но уже с 1 карты было понятно, что некоторые игроки не готовы дальше играть и в голове давно уже проиграли, т.к молчат, не стараются, на закрывающий пик берутся ущербные герои, которые не выигрывают линию, что является полной потерей смысла закрывающего пика в целом.
Сделал в очередной раз несколько выводов для себя: моральный фактор игрока не менее важней, чем его игровой. А так же очень важно, чтобы игрок умел играть больше, чем несколько героев, а главное осознавал их силу в различных ситуациях, где надо закрыть вражеского кора, или хотя бы просто доверял тебе и мог исполнить на нужном уровне. Если игроки не обладают этими 2 факторами, то какими бы они перспективными не были бы на бумаге - показать стабильную игру и хороший результат будет практически невозможно.
Моральный фактор фиксит буткемп + психолог, игровой - правильная концепция игры в пабе на практику пула героев, а не на гринд ммр на 2-3 метовых героях, что опять же показывает важность наличия организации на старте, которая даст необходимую базу для развития.
Из дальнейших планов - залечу на снг квалы 30-го новым миксом, посмотрим, что получится.

Стак Россия sQreen Россия sQreen's Squad имел два шанса пройти в закрытые квалификации для третьего тура DPC Западной Европы, но в первом решающем матче уступил Россия Luna Gaming, а во втором — Европа uralan. По итогам открытой квалификации определились сразу шесть команд, которые присоединятся к приглашенным Швеция Team Bald Reborn и Иран Winter Bear в следующей стадии отборочных.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он все еще играет в доту? Он... целеустремленный

Аватар пользователя

За это время, что он безцельно играет в дотку. Можно было бы в айти уже миллионы в наносекунду лутать. Упёртый же парень.

Аватар пользователя

не понимаю людей, которые его хейтят или удивляются, почему он еще играет
как будто он единственный в доте, кто не прекращает чего-то достичь
кто-то сидит всю жизнь на 5к и мечтает пробиться, кто-то на 9к
у всех разный подход, кому-то везет, кому-то нет
когда-то себ ничего не достигал, ушел быть комментатором в 2015, но в итоге мы знаем что случилось

Аватар пользователя

Согласен. Если есть мечта, то нужно идти к ней всю жизнь. Может скрим по настоящему счастлив, играя в этих стаках или сам собирая их. Главное быть счастливым! А остальное неважно. С возрастом к этому приходишь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я 5 раз прочитал "отсасывает по полной" и хочу это прочитать ещё раз. Я так соскучился по старым прямым унижениям в поучительном посте, что я уже плачу, но читаю снова. Любовь к Скрину и то, как он возит тир 3 доту как половую тряпку снова и снова оказываясь под самой этой тряпкой, господи, да ваш Деньди и дня бы на такой "работе" не продержался. S'sSTq PepeMishka.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну и в чем он не прав? А если еще веномансер лесной...dankpepe.png

Аватар пользователя

Фактор 1, нужно просто хорошо играть и не оправдываться

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел за 10 лет заработал 8к долларов и нуль медийки. Спасибо за ценную информацию.pekaReally.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум