В Южной Америке возник спор из-за слота в DPC-лиге — владелец клуба Balrogs нарушил договоренность с игроками

Перуанский профессиональный игрок Эдди 'SexyeYogye' Орозко рассказал про обман со стороны киберспортивного клуба Balrogs. Глава организации нарушил договоренность и зарегистрировал слот в DPC на себя, а не на игроков.

По словам Перу Эдди 'SexyeYogye' Орозко, между ним и владельцем клуба была заключена устная договоренность, согласно которой слот на DPC будет закреплен за игроками, а не организацией. При этом обе стороны поставили в известность организатора лиги — 4D Esports. Но за день до окончания трансферного окна представитель турнирного оператора сообщил перуанскому киберспортсмену, что слот в лиге всё ещё закреплен за владельцем Перу Balrogs. Тот не перерегистрировал слот на игрока, несмотря на существующую договоренность.

Перу Эдди 'SexyeYogye' Орозко отметил, что он, как и другие игроки команды, не заключали никаких контрактов с организацией, но у него имеется в наличии переписка с владельцем клуба, в которой тот обязуется передать слот в лиге игрокам. Перуанский киберспортсмен призывает Valve вмешаться в данную ситуацию.

Новый состав Перу Balrogs:

  1. Перу Бенни 'Benny' Сервантес;
  2. Перу Себастиан 'Robo-Z' Каральта Веларде;
  3. Перу Ренато 'Kingteka' Гарсия;
  4. Перу Кристиан 'Pamplona' Фернандез;
  5. Перу Диего '555' Люциано Ортиз.

Бывший состав Перу Balrogs:

  1. Перу Берна 'Berna' Рокка Аларкон;
  2. Перу Себастиан 'Robo-Z' Каральта Веларде;
  3. Перу Ренато 'Kingteka' Гарсия;
  4. Перу Амилкар 'Zxca' Бонафицио;
  5. Перу Эдди 'SexyeYogye' Орозко.

Перу Balrogs уже зарегистрировала обновленный состав команды для участия в третьем туре DPC-лиге для Южной Америки. В него вошли два игрока из предыдущего ростера, который был распущен после вылета из DPC SA 2021/22 Tour 2: Дивизион I.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Контракты и прочее не нужны вообще так считаю. Слово пацана, устные договорённости за этим будущее я считаю. Новость из разряда " Никогда такого не было и вот опять"

Аватар пользователя

а вот в рф кстати устные сделки защищаются законом. снова страны третьего мира страдают из-за недостатка цивилизованности

Аватар пользователя

А что делать с теми, кто клянётся словом пацана, но при этом держит за спиной пальцы крестиком?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум