Владелец слота Balrogs сделал заявление по скандалу со слотом DPC-лиги

Владелец слота Balrogs в DPC-лиге Южной Америки сделал заявление от имени организации. Свою версию конфликта он изложил в медиа клуба.

Автор публикации высказал желание внести ясность в ситуацию и предотвратить репутационные потери организации. По его словам, в заявлении Перу Эдди 'SexyeYogye' Орозко не все соответствует действительности. Он подчеркнул, что игроки прошлого состава Перу Balrogs решили оставить слот за собой самостоятельно, а на встрече, о которой упоминает Перу SexyeYogye обсуждались другие вопросы, в частности проценты от призовых. Заявление о правах собственности на квоту от бывших игроков стало новостью для владельца слота, поскольку на встрече, где это было принято, не учитывались интересы организации.

Следующий этап конфликта произошел, когда часть игроков подписала документы через посредника, которые не были переданы в организацию, хотя по правилам Valve слот принадлежит организации, регистрирующей состав. Одним из вариантов было сохранение за игроками слота, пока они не найдут другую организацию с правом выступать в лиге, пока состав Перу Balrogs поставлен на паузу, но организация собрала новый ростер и воспользовалась своей квотой.

По словам автора публикации, организация отправила электронное письмо Valve с объяснением ситуации. На что компания ответила, что проведет расследование совместно с организатором лиги 4D Esports. Затем в организацию поступил ответ от 4D Esports о том, что Valve приняла решение сохранить слот за клубом Перу Balrogs.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Каждый сезон такие ситуации. Слот выдаётся по результатам команды, да? Она либо квалифицируется, либо отыгрывает сезон.

Что делает орга, особенно уровня ЮА? Да ничего. Твиттер ведёт, наверно.

По адекватной логике, слот должен быть либо за игроками, либо орга должна его оплачивать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум