Lelis о влиянии возраста на скилл: «Брать молодого игрока и думать, что он точно будет лучше, не имеет смысла»

Оффлейнер команды Quincy Crew Родриго 'Lelis' Сантос порассуждал о влиянии возраста игроков в Dota 2 на их игровую форму. По мнению 25-летнего киберспортсмена, молодых киберспортсменов отличает свежий взгляд, но не каждый обязательно будет играть лучше, чем ветеран сцены. 

Родриго 'Lelis' Сантос

Родриго 'Lelis' Сантос

Не думаю, что чем игрок моложе, тем он лучше играет. Возраст не имеет значения. Может быть, люди думают, что надо брать игроков, которые иначе смотрят на игру — не так, как опытные игроки. И это неплохо, это хорошая идея. Но брать молодого игрока и думать, что он точно будет лучше, не имеет смысла. Это так не работает.
 Ceb 30 лет, и он выиграл мейджор,  MoonMeander тоже 30, он попал в топ-2.  N0tail  — 28, он выиграл два TI. Я думаю, что главная проблема — с возрастом теряется интерес к игре. Ты меньше играешь, меньше думаешь об игре, потому что в жизни появляются другие цели.

Ранее  Данил 'Dendi' Ишутин называл разговоры про влияние возраст на уровень игры «бредятиной и двойными стандартами».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Скил может у них и не падает, но ума очевидно за игрушками не добавляется.

Вот вы думаете что у нотейла лицо старое из-за симуляторов? Нет, он жертвовал сном и вместе с себом саморазвивался по ночам читая посты серга о построении успешной жизни и выходе на пенсию к 30.

Аватар пользователя

Чел так рассуждает. Нотейлу например 28, он что в 28 выиграл два инта? Если посчитать что 9 инт был 3 года назад, а 8 4, то ему былы 25 и 24 года соответственно. Кто сказал что 24 25 много? И он играл причем не на самой скиллозависимой роли, а сколько было керри ОГ в тот момент 30? Ой нет, 19 и 18 лет соответственно ой чет не 30 или 28 лет. Короче выбрал тех, кто выгоден для его умозаключений, а сколько пенсионеров вообще ничего не выигрывают и не выиграют уже? Чего он их не вспомнил? А сколько топсону было? 20-21 год, ой а че такой возрастной?

Аватар пользователя

ну так то да, до 24 нотейл выиграл 4 мейджера, а после 24 ноль как игрок

Аватар пользователя

а ведь кто-то проиграл эти 4 мажика и 2 интаFeelsRainMan.gif Бедная нутелла. Как же он умудряется не кричать от боли за все свои выигрыши

Аватар пользователя

дендик на этом и погорел - навыигрывал старладдеров, а фитиль то уже угас

Аватар пользователя

Денди 32 - взял первый инт, построил B8, возраст всего лишь цифры dendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел привел в пример супорт роли, а ниже написано мнения 30 летнего мидера, который не может выиграть в 3 дивизионе FeelsRlyMan.png

Аватар пользователя

Ну будем честны, денди в каждой игре стоит МИД хорошо, а потом теряется на карте/отдаёт фарм своих аккбаерским корам. Будь ты хоть трижды нотейл, себя, в б8 ты бы не выигрывал)

Аватар пользователя

Мне кажется с возрастом теряется интерес к кор ролям. Я сам молодой был, всегда отжимал мид и керри, сейчас мне проще побегать вардики потыкать, а пыхтит и старается пускай раб на мидере или керри.

Комментарии
Форум