30 команд и месяц Доты — Valve раскрыла подробности The International 2022

Разработчики Dota 2 оставили в официальном блоге игры новую запись — она посвящена турниру The International 2022. В сообщении Valve сообщила об увеличении общего числа участников и длительности чемпионата.

Valve

Valve

В прошлое воскресенье мы с радостью объявили, что The International пройдёт в Сингапуре, — главное киберспортивное событие впервые состоится в Юго-Восточной Азии. Этот турнир станет крупнейшим в истории Доты: в нём поучаствуют 30 команд со всего мира, и он будет длиться четыре уик-энда подряд.

Мы стремились сделать соревнование и трансляцию как можно более увлекательными и доступными, поэтому решили поэкспериментировать и немного изменили расписание, добавив в него перерывов и продлив путь к финалу.

The International 2022 пройдет в четыре этапа. С 6 по 12 октября 2–3 места региональных квалификаций (всего 12 команд) сыграют на турнире Last Chance Qualifier.

В групповом этапе с 15 по 18 октября примут участие 20 команд, в том числе 12 лучших по DPC-очкам, победители региональных отборочных и два коллектива из квалификации последнего шанса.

20–23 октября пройдет первая часть плей-офф, матчи примет комплекс SunTec Singapore. 29 и 30 октября состоятся решающие игры за звание чемпиона, которые пройдут на Сингапурском крытом стадионе.

В ближайшее время Valve также опубликует информацию о билетах на матчи плей-офф. Подробности о призовом фонде, судя по всему, появятся позднее.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Раньше вроде 18 команд максимум было? Если да, то мега круто, что увеличили кол-во команд

Аватар пользователя

Да, лучшая новость. Наконец-то будет нормальный праздник доты с огромной группой. Благодаря этому будет много тёмных лошадок и аутсайдеров, и все топ команды точно попадут

Аватар пользователя

Ну теперь-то точно никаких отговорок не будет и всего такого. Даже у 2-3 места с квал будет второй шанс показать себя. Если и тут опростоволосятся, то нет им оправданий ahri.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Last Chance Qualifier

Будет здорово если он будет ланом (мечты но все же). Призовые можно символические сделать, все равно команды рубиться за право прохода на инт будут.

Аватар пользователя

мда, груповая стадия за 4 дня, зато 4 уикенда будет длиться интroflanzdarova.png

Аватар пользователя

Ну такое, если сумеют все грамотно распределить, чтобы можно было за всем следить, тогда еще норм. Вот старое кол-во команд и на месяц растянуть, вот этот варик мне больше нравится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В ней нет смысла. Так можно бесконечно нижние сетки делать. ПСЖ выносят всех, а потом лузают лузерам на 7 карте из-за пиков. Найс схема.

Аватар пользователя

Без нижней сетки не интересно.Сколько крутых побед мы бы тогда не увидели,не будь ее.Не нужна швейцарка на Инте.

Аватар пользователя

швейцарская система - это совсем другое. Там определённое количество раундов играет неограниченное количество команд. Без нижней сетки - сингл элиминейшн, с нижней сеткой - дабл элиминейшн.

Комментарии
Форум