Adekvat о формате TI11: «В целом изменения формата такого большого события — праздника доты мне по душе»

Комментатор Рустам 'Adekvat' Мавлютов с одобрением высказался об обновлённом формате The International 2022. Мнением бывший сотрудник студии RuHub поделился в личном telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Мои эмоции и мысли об изменённом формате TI
1. Стадия Wild Card. [8-12]
Волшебно, по 2 команды из каждого региона за 2 слота в групповую стадию. И на это выделяется целых пять дней. Тут можно размахнуться на 2 группы по 6 команд, плей-офф стадию — все свойственное любому обычному LAN-турниру. Уже эта стадия обойдет по хайпу любой сезон DIV. 1 этого года. Ставлю лайк и идём дальше
2. Групповая стадия [15-18]
Отдохнули пару дней и собрались максимально — впереди этап для страданий, потому что самую тяжелую часть TI для просмотра не то что не облегчили, а напротив - в тот же отрезок из 4х дней добавили ещё 2 команды к привычным 18. А это ещё +18 матчей при сохранении формата. Готовы?! Будет очень тяжело, держаться и смотреть в 4 экрана.
Я бы, к слову, ради такого денёк перерыва после Wild Card отдал на игры групповой. Ну серьезно, пощады!
3. Playoff Stage [20-23] и Playoff Finals [29-30]
Тут классический формат, но есть нюанс помимо бросающегося в глаза почти недельного отдыха между двумя частями плей-офф. Суть в чем: матчи нижней сетки за выявление топ5-6 команд исконно игрались в разные дни. Однако сейчас это будет выглядеть странно — разрыв в неделю у матчей одинаковой стадии, поэтому тут 2 варианта: или оставлять на финальные дни топ4 команд и сделать по 2 игры в день, или же оставить топ6, но тогда придётся на предфинальный день ставить 4 матча, что много и не круто. Есть над чем подумать.
Кстати, не удивлюсь, если в большом перерыве какой-то микропатч выпустят с балансом имб групповой стадии и первой части плей-офф. Вот тут оставшимся командам будет большая аналитическая работа, а всем остальным добавит интриги.
В целом изменения формата такого большого события — праздника доты мне по душе. Длинные, затяжные сезоны DPC подарят нам зрителям 3х недельный TI в Сингапуре. Помимо увеличенного количества игр будет и больше контента с игроками/талантами за счёт длительных перерывов между стадиями. 30 лучших команд в одном месте - это 150 дотеров, не включая тренерский и менеджерский штаб. Дотерский рай

Valve анонсировала даты проведения всех этапов The International 2022, а также выхода буквенного патча 7.31d.

Ранее Беларусь Алексей 'Lex' Филиппов и Россия Мария 'Inverno' Гунина также высказались о видоизменениях в формате проведения турнира серии The International.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Микропатча не будет, это ж бред, разве что фиксанут что то, что все используют

Комментарии
Форум