Fng о лучшем капитане на про-сцене: «Если рисовать график, то у N0tail больше ям в карьере, чем у Puppey»

Киберспортсмен Артём 'fng' Баршак назвал лучшего капитана на профессиональной сцене Dota 2, рассказал, как стать лучшим саппортом, а также порассуждал о силе Keeper of the Light в текущей мете.

О команде

«Что у тебя там с тимой слышно?» — да ничего не слышно.

О лучшем капитане в Dota 2 

Эстония Puppey, конечно. Лучше, чем у Эстония Puppey, пока ни у кого нет результатов. Естественно, у Дания N0tail крутые [достижения] с точки зрения [уровня] турниров. В моём понимании самый титулованный — Эстония Puppey. [У Дания N0tail достижения] самые респектабельные, потому что выиграть Инт два раза подряд — это круто. Престижно. Но Эстония Puppey играет с первого Инта, с первой Доты, и он всегда в топе, а Дания N0tail пока выигрывал мажоры и Инты. Если рисовать график, то у Дания N0tail больше ям в карьере, чем у Эстония Puppey.

О том, как стать лучшим саппортом

Играть миллион часов в Доту, по-другому ты не станешь лучшим. В любом деле, чтобы стать лучшим, нужно всё время этому уделять. Когда я говорю «всё время» — это всё время, не два дня поиграл, а потом вечерком с друзьями пивко, а играть семь дней подряд, а потом ещё семь дней подряд, а потом ещё месяц подряд, а потом ещё полгода подряд, а потом ещё пару лет подряд.

О Keeper of the Light Keeper of the Light 

Фишка не совсем в Котле. Фишка в том, что лес очень выгодно фармить очень рано. Не думаю, что Котл имбовый или не имбовый. Он определённо сильный, потому что ему ульт подняли, когда [для Blinding Light Blinding Light] кастрендж добавили. Но не сказать, что в этом вся фишка героя.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

главное что у артемки вся карьера без ям прошла

Аватар пользователя

Нутелла красиво присел в свое время.
До осени 2015 был никто.
Потом в ОГ вроде и играл на керри (мемно играл), но "тащерами" были Миракл/Аня.
Капитаном раньше был Флай, потом его фактически сменил Себ (который еще и тренировал сначала), да еще и сотивационные речи толкает.
А Нутелла уже сидел-пердел на 5й позиции, и особо функций у него не было, и знай себе налутал титулов.
Отличный пример того, что "хороший человек - тоже профессия"

Аватар пользователя

Эти лоуммр подпивасы уже настолько лютейшие истории придумывают, что теперь самого богатого и титулированного киберспортсмена за историю доты2, который навыигрывал просто миллиард всех разнообразных турниров еще с древних времен (Фнатик) называют якорем.

Аватар пользователя

Пупей самый титулованный игрок дота 2, при этом он же все это время играл на 1 позиции, занимая роль капитана, на секундочку у него еще по мимо победы на ТИ, два вторых и одно третье, а сколько мажоров и рофло туриков взяли, так там шок

Аватар пользователя

А не все равно? Решает, кто больше денег заработал, а не у кого больше ям.

Аватар пользователя

Деньги вообще необъективный показатель в Доте, потому что их величина зависит от того, в каких годах был проведён турнир. Простейший пример - выиграв 6 инт, условный Shadow из Wings заработал практически столько же, сколько заработал условный Денди за всю карьеру. Но при сравнении игроков очевидно, что Денди более титулованный и прославленный, хотя он мог заработать даже меньше Тёмного (пример условный, не помню, кто из них сколько заработал).

Аватар пользователя

Наоборот, деньги только косвенно должны приниматься в расчёт.

Аватар пользователя

Пхах капиталисты чел, ты еще мал и глуп и не видал больших з...п)

Комментарии
Форум