Topson: «Если я вернусь на сцену, то буду играть только в Европе»

Двукратный чемпион The International и бывший мидер OG Топиас 'Topson' Таавитсайнен поучаствовал в клубном подкасте «Monkey Business Show», где рассказал о различии драк в начале и конце игры, а также поделился мыслями о возможном возвращении.

О мете командных драк

Мне такая мета нравится, она мне подходит, и я ее принял. Лично мне нравятся первые 20 минут игры, это очень захватывающе для меня принимать ранние драки. Это драки, еще до появления каких-то предметов по сути, где помогает искусное применение способностей, максимально эффективное использование каждой единицы здоровья. Когда Дота движется ближе к поздней игре, там решает, кто первый прыгнет, прожмет все свои способности и взорвет всех к чертям. А в ранней игре ты можешь играть на грани своих возможностей и вкусить настоящей Доты.

О возможном возвращении

Если я вернусь на сцену, то буду играть только в Европе. Я не собираюсь стрелять себе в ногу и играть в другом регионе послабее.

Мы с семьей приедем в Европу этим летом погостить, но посмотрим, останусь ли я на дольше. Да, я подумываю над тем, хочу ли я вернуться. Может, после TI. Тогда будет больше возможностей.

Я не надеюсь, что Европа OG придержит слот для меня. Я смотрел, как играет Болгария bzm, он прекрасен. Он мне очень нравится.

Об Австралия ana

Он писал мне, спрашивал о стримах, он этим интересуется. Возможно, тоже собирается стримить.

Испания JMR Luna о возвращении старой Европа OG

Я уже жду, что мой здравый смысл скажет: «OK, у нас должно быть две Европа OG». Я не уверен, что так и будет, но есть такое чувство, что в следующем году у нас будет две Европа OG. И единственная причина, которая останавливает, — только одна из них сможет поехать на TI. Но разве это проблема? Если у тебя две команды, которые могут поехать на TI (конечно, я думаю, что нам это под силу), то мы сможем найти решение.

Европа OG победила на ESL One Stockholm 2022 с заменой в составе. Вместо Россия Михаила 'Misha' Агатова играл Франция Себастьян 'Ceb' Дебс. Ранее Финляндия Topson признался, что уже отдохнул, соскучился по соревновательной сцене и готов вернуться.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Снова увидеть topsona на про сцене будет шикарно.

Аватар пользователя

Помню, как он фидонил в ерлигеймах, вкушал "настоящей доты" по самое не улыбайся HAhaa.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же они любят заканчивать карьеры, чтобы потом вернуться...

Аватар пользователя

Ньюс, опечатка: Я не надеюсь -> Я надеюсь, что OG придержит слот для меня. Не благодари.

Аватар пользователя

Ностальгия. Я бы очень хотел увидеть чемпионский состав снова в деле. Круто же! Ну...

Комментарии
Форум