Kuku про мету: «На текущий момент она более непредсказуема и зависит от стиля игры конкретной команды»

Капитан состава T1 Карло 'Kuku' Палад в интервью рассказал о выступлении своей команды на ESL One Stockholm 2022, оценил уровень игры коллективов из Юго-Восточной Азии и порассуждал о текущей мете. 

О выступлении на ESL One Stockholm 2022 

У нас не было особых ожиданий от турнира. Мы хотели показать хорошую игру и обучиться. Если бы мы смогли этого добиться, то, как мне кажется, заняли бы более высокое место.

Нам не удалось нащупать мету Стокгольмского мейджора. В общем, у нас не получилось быстро адаптироваться.

Об уровне игры команд из Юго-Восточной Азии

Я правда не знаю в чем причина [неудачного выступления команд из ЮВА на крупных турнирах. — Прим.ред.], но я уверен, что это не из-за давления. Я считаю, что в Юго-Восточной Азии лучше поняли мету во время GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022, а также это был период медового месяца для Филиппины BOOM Esports из-за их новых игроков, что и привело их к победе.

Сейчас могу сказать, что команды сильно прибавили. У каждого состава есть свои тренеры. Это отличается от того периода, когда игроки должны были принимать все решения самостоятельно. 

О текущей мете

[Похожа ли текущая мета на ту, что была на TI10?] Не очень, ведь мета TI10 в большей степени строилась от героев-инициаторов с оффлейна, таких как Magnus MagnusMars Mars и Doom Doom. На текущий момент она более непредсказуема и зависит от стиля игры конкретной команды. 

Третья позиция чувствует себя прекрасно. Честно говоря, я не думаю, что эта роль как-то сильно поменялась за последнее время.

Филиппины T1 закончила ESL One Stockholm 2022 на 9-12 месте. В настоящий момент коллектив выступает на DPC SEA 2021/2022 Tour 3: Дивизион I. В дебютном матче команда потерпела поражение против Юго-Восточная Азия RSG со счётом 1:2. Следующим соперником Филиппины T1 станет Юго-Восточная Азия Nigma Galaxy SEA, встреча запланирована на 16 июня. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум