Из Dota 2 удалена поддержка геймпада — разработчик сообщил, что это непреднамеренно

Пользователи Dota 2 начали жаловаться на отсутствие поддержки контроллера в игре. Разработчик Valve Джефф Хилл в теме на Reddit ответил, что функционал удален непреднамеренно.

Пользователь Reddit под ником Rocknroller658 создал тему, в которой сообщил, что потерял возможность пользоваться геймпадом в Dota 2. Также он привел обсуждение в разделе игры на сайте сообщества в Steam. Пользователи обнаружили, что поддержка контроллера была удалена.

Ясность в ситуацию внес разработчик игры Джефф Хилл. Он подтвердил, что функционал действительно удален, но сделано это было непреднамеренно. Он пообещал разобраться с проблемой на следующий день

Valve представила экспериментальную функцию — поддержку контроллера — 15 декабря вместе с выходом Боевого пропуска, посвященного выходу праздничного режима «Лабиринт Аганима: Колдовской континуум».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

только в доте после минорного патча может отвалиться половина функционала игры и появиться баги которые будут чинить месяц)

Аватар пользователя

Причем, по сути маленького патчаgachiGASM.png я таких приколов с выходом 7.00 даже не помню. Чтобы дота так лагала)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это из-за того что в инструментах по разработке на Source 2, все проекты по нормальному не делятся на ветки, поэтому делают какую нибудь Citadel в офисах Valve, пушат обновление, а в доте 2 ломается что-то.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пое игра для мужиков особенно на хк, сваливайте со своей помойной доты в настоящую гигачад игру в темный мир рекласта!!!

Аватар пользователя

для мужиков которые любят обмазываться маслом и бороться в раздевалке тренажерного зала

Аватар пользователя

Если бы не было упоминания про ХК, твой коммент заслуживал бы лайка !

Аватар пользователя

Когда это казуальное говно для детей с проблемами в умственном развитии стала сложной игрой то? Даже хк в д2 резуректе сложней.

Аватар пользователя

Этот Джефрри Хилл как будто медийный представитель, тот мостик между дотой, валв и комьюнити, которого не было 20 лет. Кажется, что какая бы хрень ни случилась, просто спроси Джеффри и уже скоро всё станет ясно

Аватар пользователя
Комментарии
Форум