TI3: TongFu

Свои истоки состав TongFu берет еще с распада команды Pandarea, когда 3 ее бывших игрока, а именно Chen 'Hao' Zhihao, Zhang 'Mu' Pan и Wang 'SanSheng' Zhaohui объединились в команду под началом бывшего капитана и игрока китайского коллектива TyLoo, Kai 'Kabu' Zhao.

Пятым игроком команды был приглашен игрок EHOME, Zhicheng 'LaNm' Zhang. Однако, спустя некоторое время он принял решение вновь вернуться в EHOME. В итоге к TongFu присоединился Ye 'Awoke' Liang, которому в то время пришлось покинуть Canis Lupus Campestris, так как трое игроков вернулись во вновь собранный EHOME. Именно таким составом TongFu отправились на Восточную Квалификацию The International 2012, где заняли первое место, с легкостью обыграв
World Elite, и получили заветное приглашение на второй The International.

Увы, команда не показала себя должным образом, поэтому Kabu и Awoke покинули команду, освободив места новичкам: бывшему игроку DK, Xiang 'LongDD' Huan, и бышему игроку World Elite, player Zhi Xi 'Veronica' Chen. Этот состав просуществовал до середины марта, уже тогда
Veronica покинул команду, а LongDD решил перейти в LGD.cn, где некоторое время играл заменой, пока не прозвучало официально подтверждения замены DD на LongDD.

Их место заняли Wang 'Banana' Jiao и Yang 'KingJ' Zhou, бывшие игроки For.Love. Некоторое время ребята тестировали Xi Ming 'Yaobai' Chen, но в команде он не ужился. К середине апреля 2013 года состав был полностью укомплектован и ребята начали тренироваться и готовиться в очередной раз принять участие в Восточной Квалификации The International 3. Однако, неожиданно для многих, в составе LGD.cn вновь случились замены, и, таким образом, они потеряли прямое приглашение на TI3. Valve решили передать его TongFu.

Наверное, нельзя назвать TongFu сильной командой только из-за получения ими приглашения на The International 3. Однако, у нас есть другая, не менее веская причина. В начале июля ребята заняли первое место на одном из крупнейших турниров мира. TongFu заняли первое место на Dota 2 Super League и получили $81,000. Посмотрим, что ребята покажут на The International 3!

Достижения

  • 1 место - The International 2012 Восточная Квалификация - Приглашение на TI2
  • 2 место - It's Gosu Razer Mini Madness (2012)
  • 7-8 место - The International 2012 @Сиэтл, США - $25,000
  • 3-4 место - G-League Season 2 (2012) @Шангай, Китай - $1,600
  • 1 место - AMD Premier League Сезон 1 (2013) - $3,000
  • 1 место - Dota 2 Super League (2013) @Шангай, Китай - 500,000 RMB (~$81,000)
  • 5 место - Alienware Cup #1 (2013) - $3,000

Состав команды

Hao (Капитан)
Настоящее имя: Chen Zhi Hao

Любимые герои: Anti-Mage, Lone Druid, Gyrocopter, Weaver

Hao начинал свой путь в xFy, затем некоторое время выступал за Nirvana.Cn, которая в 2010 году считалась одной из самых лучших команд китайской DotA сцены. Со временем их результаты стали ухудшаться и уже в июне 2011 года
Hao переходит в
TyLoo, где продолжает играть вплоть до The International. Позднее он принимает решение присоединиться к набирающему обороты коллективу Pandarea.

В PanDa Hao встретился с Mu, с которым по сей день составляет отличную пару игроков. В декабре 2011 года к ним присоединился SanSheng, однако, к апреле 2012 года команда распалась. И тогда тройка друзей была приглашена в
TongFu, где и играет по сей день. Вместе они отправились на TI2, где заняли 7-8 место... Китайское комьюнити нередко называет Hao генералом, так как он является одним из самых агрессивных игроков в Китае.

Hao частанько меняет свой список любимых героев, то играя за Chaos Knight и Dragon Knight, то используя типичных китайских кэрри: Anti-Mage и
Lone Druid. Также он отлично играет за Gyrocopter, Weaver.

Mu
Настоящее имя: Zhang Pan

Любимые герои: Outworld Devourer, Dragon Knight, Night Stalker, Storm Spirit

Mu играл за Pandarea в далеком 2011, когда он стал новичком года в Китае. Однако, после распада PanDa, он отправился вместе в Hao в команду
TongFu, в составе которой принял участие во втором The International. Его агрессивный стиль соответствовал стилю игры Hao, так что вдвоем они образовывали велиолепную пару.

В команде Mu занимает роль инициатора / ганкера, любит играть за таких героев, как Outworld Devourer и Dragon Knight, ведь в поздней игре они становятся вторыми в команде по количеству наносимого урона, что и нравится Mu.

SanSheng
Настоящее имя: Wang Zhao Hui

Любимые герои: Rubick, Visage, Shadow Demon, Doom

SanSheng, ранее известный под ником 34, уже долгое время находится на соревновательной Dota 2 сцене, когда-то играл в составе EHOME. Затем он перешел в CCM, но уже в августе 2011 года был выкуплен iG. Вместе с ними он принял участие в первом The International, где команда заняла 5 место.

Вскоре после The International, в ноябре 2011 года, SanSheng покинул iG, присоединившись к Pandarea, где встретил Hao и Mu. После недолгого нахождения в PanDa, он с двумя напарниками перешел в TongFu, где занял роль саппорта, который был необходим команде.

В прошлом SanSheng был известен своей игрой на Bounty Hunter и
Windrunner, ведь он был хардлайнером. Ныне он частенько играет за Rubick,
Visage и Shadow Demon. Изредка ему прриходится играть вместо Banana за лесного Doom, что иногда помогает TongFu выиграть матч.

Banana
Настоящее имя: Wang Jiao

Любимые герои: Chen, Enchantress, Nature's Prophet

Banana играет в DotA еще с 2009 года, когда он и Hao состояли в команде
xFy, перейдя в 2010 году в Nirvana.Cn. Сам он оставался в составе данного коллектива, с которым принял участие в первом The International, вплоть до 2012 года, пока Banana не принял решение уйти из киберспорта. Однако, уже в октябре того же года он присоединяется к For.Love, с кем и принял участие во 2 сезоне
G-League. В марте 2013 года Banana переходит в TongFu и занимает роль лесника.

В прошлом известный Earthshaker,а ныне - Chen и Enchantress. Порой играет за Nature's Prophet. Иногда Banana приходится играть за Naga Siren в роли саппорта, но потихоньку эта тенденция угасает. Этот человек всегда может зажечь искру в сердцах своих напарников, поднять мораль и помочь выиграть!

KingJ
Настоящее имя: Zhou Yang

Любимые герои: Clockwerk, Visage, Broodmother

KingJ начал свою карьеру в составе команды KingSurf.Cn, cYcand и For the Dream в 2009, а в FTD он наконец добился хорошего результата, выиграв SMM 2009. В 2010 году он был приглашен в LGD, откуда уже вскоре ушел в
EHOME.

В январе 2011 года он присоединяется к DK, но в течение 8 месяцев команда не достигает ничего, и KingJ вновь покидает команду. Переход в Nirvana.Cn также не дал никаких результатов, и тогда он начинает просто играть со своими старыми друзьями. Затем следует череда переходов в CLC, EHOME. Единственным крупным достижением пможно назвать лишь 5-6 место с EHOME на The International 2.

Позднее он присоединяется к For.Love, так как там освободилось место после ухода Banana, а уже скоро переходит в TongFu. Сейчас он занимает роль хардлайнера, хотя когда-то был отличным кэрри. Отличная игра за Visage и
Broodmother сделали его популярным. Частенько он играет за Clockwerk, а в последних играх мы могли наблюдать за его Magnus и Gyrocopter. Его огромный опыт игры за кэрри позволяет иногда отправлять KingJ на легкую линию в одиночку, где он использует стратегию агрессивного фармилы.

Шансы на TI3

TongFu всегда старались строить стратегии, опираясь на героев Hao и Mu. Использование разных стратегий должно помось команде быть непредсказуемой, ведь пики могут быть абсолютно непредсказуемыми! Иногда они используют комбинацию Storm Spirit и Lifestealer, а иногда достаточно хорошо фармящего Anti-Mage. TongFu не боятся использовать новые пики и стратегии, стиль игры, расстановку вардов. Именно поэтому можно назвать коллектив самым непредсказуемым! Наверное, нельзя с точностью предугадать, какое место займет команда на предстоящем The International 3, однако, они имеют все возможности попасть в список 6 лучших команд!

Обзоры других команд:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

что вы переводить умеете вы думаете вам поможет гугл !! не будете такими уверенные если даже и есть инфа но ее также переводить и это дело и мне кажется надо думать прежде чем подобное писать !! не нрав не читай такова политика зачем тут свой негатив оставлять я не могу понять . спс за инфу







запитых нету пьян

Аватар пользователя
Аватар пользователя

статейка писалась видимо в спешке) столько орфографических ошибок :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

PLAYER. Что, переводчик с текстом не справился?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ошибку нашел у MU. Там великолепную, а не вилолепную

Аватар пользователя

Посмотрим, что покажут эти парни... Думаю, 6 место будет опять

Комментарии
Форум