NS: «Новичок, приходящий в Доту, должен набраться терпения невероятного, чтобы разобраться хотя бы в чем-то»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов во время личной трансляции порассуждал о высоком пороге вхождение в Dota 2 из-за широкого разнообразия механик. 

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

[Как думаешь, было на пользу, если бы ввели синергию на героев, как в Auto Chess — типа драконы/люди?] Ты что, рофлишь что ли? В Доте и так огромное количество всего, слишком много в этой игре всего, слишком. Новичок, приходящий в Доту, должен набраться терпения невероятного, чтобы разобраться хотя бы в чем-то в этой игре. Вообще ничего не понятно! Триллион механик! 
То есть, вот против меня Chaos Knight Chaos Knight, а я Lion Lion. И, естественно, будет постоянно в чате: а чё ты иллюзии с Mana Drain Mana Drain не убил? И ведь прямо сейчас какой-то процент в чате думает, что они умрут, правильно? То есть, люди не в курсе, что существует уже года три как механика стронг иллюзий, что они не умирают…

Ранее Россия Ярослав 'NS' Кузнецов порассуждал о том, на каких ролях лучше всего использовать таких героев как Dawnbreaker Dawnbreaker и Marci Marci.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Тут я узнал что иллюзии ЦК не умирают от манадреина Лиона! PepeStonks.png

Аватар пользователя

Никто ничего не знает, потому что дед перестал фишки выпускать.

Аватар пользователя

давно надо вводить режим новичков на часов 300-500 чтобы новички играли только там и спокойно учились giga.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

просто сейчас 100 часов чуть ли не ботами наигрываются - а вот 500 и выше часов любой "бустерсмурфер" запарится качать имхо = количество их упадет. Никто же не тестил tlen.png Габен на серьезке думает что после 100 часов в доте может родится титан

Аватар пользователя

Каждый дотер через это проходил, просто одни шли темки создавали плаксивые, а другие совершенствовались

Аватар пользователя

хз через что там проходить, в свое время когда только инвайты на д2 пришли сидели себе и играли (без смурферов ньюаккеров) ибо все были "новички"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для меня олды это 2016-17, раньше были только динозавры
Сорри за правду чубрик

Аватар пользователя

Так это дефолтный смурф пул, только вместо новичков там 2 аккбаера с 2к ммр, место действия 6к аверага

Аватар пользователя

Прям интересно, какой процент игроков заинтересован учиться играть в устаревшую игру 300-500 часов (и так ничему не научиться)... оно нормальному человеку надо?

Аватар пользователя

а новичку обычному какая разница играть в аллпик или ранкед? у меня половина знакомых вообще в турбо играть учились =))) зато когда эти же челы пойдут за циферками - они уже не будут в перемешку с бустерами смурферами и тд. Сейчас же за 100 часов даже рандом чел с вхс может в 6к пул залететь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Игра, которая 11 лет существует, которая до сих пор наполовину пережиток третьего варкрафта с дикими механиками и сломаной логикой и которая свой пик популярности аж 5 лет назад пережила, не устаревшая?

Аватар пользователя

Такой бред, что даже комментривать было впадло. Если ты говоришь устарела, то назови НОВУЮ моба игру, с новыми механиками и движками.

Аватар пользователя

Рука-лицо, причём тут движки... если ты варкрафт или диабло с новой графикой издашь (как издали), они не останутся устаревшими двадцатилетними играми, в которые играть только любители ретро извращенств будут?
И да, что-то становится устаревшим, только если есть что-то новее? Тебе не кажется, что новых моба игр нет и они не скоро появятся, потому что это тупиковый жанр и потому что новые моба просто нафиг никому не нужны (в первую очередь компаниям, которые деньги на играх заработать пытаются), и ещё потому что существует тот же ЛоЛ, который не то что по популярности не обгонишь, но и даже часть аудитории у него не заберёшь?
У ЛоЛа механики куда проще, логичнее, понятнее пользователю, чем у Доты 2, потому что они с начала двухтысячных (=варкрафта) корни не тянут, когда популярные игры чуть другими были. Разработчики сразу от этого дерьма отказались, как только разработку начали, поэтому их ничего не тяготило сразу делать нормальную игру, в которой нет дедушкиного мазохизма и необходимости десятки часов промучиться, чтобы самые базовые вещи изучить и играть чуть-чуть прилично начать.
ЛоЛ более актуальная и современная игра, чем Дота 2, и при этом мало того, что Доту менять боятся, так ей ещё никто в Валв в принципе почти не занимается.

Аватар пользователя

Зачем убивать иллюзии с мана дрейна, если есть палец, который убивает вообще всё? PepeKek.png

Аватар пользователя

лол, даже я не знал что иллюзии цк нельзя убить с манадрейна лиона

Аватар пользователя

Не надо просто в эту игру заходить. Пусть там слабоумные и дальше сидят, как психи в дурке sammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Реклама доте нужно , тогда и режим новичков будет и все , а так как новых игроков в доте почти нет , то эти же новички страдают и ливают с игры - замкнутый круг

Пс. Почему вольво забили на разрабов open ai.. могли попросить сделать легких ботов для новых игроков , что бы они даже недогадывались , что играют с ботами ,как это делется сейчас во многих играх

Аватар пользователя

Мне кажется в доте есть боты))) может не от валв, но есть играют пабы, выделяются очень ну очень странным поведением)

Аватар пользователя

бот не пошлет твою маму в аллчате и не типнет с паузой)) хотя это тоже можно прописать для атмосферы

Аватар пользователя

Какая может быть реклама для устаревшей на 5 лет игры? Тут с допиливания продукта начинать надо, чтобы было что рекламировать.
Когда игрой 5 разрабов занимаются, тут рекламировать нечего, тут Доту 3 сначала надо запустить с обещанными бараками с ИТ3, нормальным режимом обучения и без багов, а так это просто слив денег в никуда будет. Если даже придёт кто-то новый в игру, то уйдёт почти сразу.

Аватар пользователя

ну парашный лол с графикой 1990 года рекламят же, и ничо)

Аватар пользователя

А графика 1990 года - это точно минус?
Если человек может поставить бесплатную игру на ультрабуке в поезке или на древнем бабушкином ноуте и спокойно играть в неё с симпатичной картинкой не хуже других - для бесплатной игры это плюс, а не минус.
А вот если у игры с не особо выдающейся графикой фпс на чём-то вроде gtx 3080 в файтах проседает и приходится настройки снижать - это, по-моему, что-то нездоровое.

Аватар пользователя

НС чушь несёт. Как раз его пример показывает, что это не является высоким порогом. Можно не знать про иллюзии ЦК и вполне по кайфу играть.

Аватар пользователя

По кайфу до тех пор, пока партнёр по линии не начнёт рассказывать, как он твою маму любит, потому что ты, оказывается, что-то делаешь не так.

Комментарии
Форум