Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Новый курьер для игроков Linux и Mac?

Автор: ,

Для тех, кто еще не знает, сообщаем о том, что клиент Dota 2 доступен для обладателей операционных систем Linux и Mac.

Запись из блога разработчиков:

Ваша операционная система — не Windows, а Mac или Linux? Мы вам помогли — теперь для всех игроков на Mac и Linux доступна полноценная версия Dota 2. Хватайте.

 

Казалось бы, кому может быть интересно это событие, кроме обладателей данных операционных систем. Задумайтесь, часто ли предметы, герои или курьеры, показанные на постерах, которые были сделаны Valve, не попадали в игру? 

Мы можем предположить, что, судя по этому постеру в ближайшее время игроки Dota 2, которые запустили игру в системах Linux/Mac, получат нового курьера!

Недостаточно доказательств? Тогда вспомните день, когда другая игра от Valve стала доступна на Linux и Mac, а именно Team Fortress 2. Игроки, запустившие игру на Mac получили внутриигровой предмет - наушники Mac OSX; а игроки, которые использовали Linux - пингвина Tux!

А что думаете вы? Можем ли мы ожидать этого чудесного курьера-пингвина в игре?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Июл 2013 в 05:44
1
Он довольно забавно выглядит, хочу увидеть его , когда он не апнутый!
24 Июл 2013 в 05:44
-7
я на PK такого хочю
01 Авг 2013 в 13:17
0
Во первых нет информации что такой курьер будет. Во вторых Linux и Mac тоже ОС для ПК.
24 Июл 2013 в 05:45
-1
Прикольный курьер :)
24 Июл 2013 в 05:45
-7
О Боже! Новый курьер! Это же так круто!
24 Июл 2013 в 05:48
-3
нет, ничо не будет, все расходимся
24 Июл 2013 в 05:49
-2
Ребята, если запустить доту в виртуалке на маке, будет ли курьер?
24 Июл 2013 в 06:10
-5
да мне тоже это интересно возможно можно будет ведь в статье написано что типа ос должна быть а не сам комп
24 Июл 2013 в 08:06
-1
Будет,я делал так с TF2,получил предметы и всё.
24 Июл 2013 в 10:54
0
спасибо
24 Июл 2013 в 12:24
0
а сейчас можно? ну получить все предметы?
01 Авг 2013 в 13:13
0
Вы что тупите, никакого курьера не дадут. Это всего лишь предположение. Еще нет такой информации. Это же автор просто предположил.

"ос должна быть а не сам комп" - вы идиот ? ПК есть пк, и железо на Mac ничем не отличается от железа на другом любом компьютере.
24 Июл 2013 в 06:09
-4
тю,пойду на работу,та зайду s аймака и профит.
24 Июл 2013 в 06:24
-4
когда курьера выпустят если его трейднуть на ПК будет ли он отображаться ?
24 Июл 2013 в 09:40
2
ты идиот? OS X(Мак) и Линукс - это не консоли, а операционные системы. Запускаются и на ПК, и на ноутбуках. Или тут народ настолько упорот, что компы на винде называет ПК?
24 Июл 2013 в 10:02
0
Ну вообще это допускается. Например, игры с шилльдиком пк двд только на винде и идут.
24 Июл 2013 в 06:42
-3
я думаю он будет в игровом клиенте
24 Июл 2013 в 06:53
-2
"а не сам комп"

"на ПК будет"

LOL
01 Авг 2013 в 13:15
0
Да это вообще жесть. Я не знаю почему, но невежественность windows пользователей просто удивляет.
24 Июл 2013 в 07:03
1
ждём, прикольный курьер :3
24 Июл 2013 в 07:07
2
виртуал бокс и шмотки наши )
24 Июл 2013 в 08:19
-2
Боюсь, что не прокатит такая тема=) Даже хакинтош не поможет
24 Июл 2013 в 09:44
1
Насчет хакинтоша не знаю... но почему для линукса такая тема не прокатит? Ось запущенная в виртуалбоксе ничем по сути не отличается от полноценной оси: только видеокарта представляется какой-то херней, остальное как на полноценной оси. То есть я понимаю, что поставить ту же убунту - делов на 15 минут.. Но шмотодрочерам вполне подходит вариант с виртуальной машиной..
01 Авг 2013 в 13:21
0
Вот только вы не учли тот факт, что никаких курьеров не дают. Это просто предположение автора. Нигде такой информации нет.

И чем же Mac OS запущенный на виртуалке отличается от обычного ? Просветите пожалуйста.

Запустить доту с линукса который стоит на виртуалке с дровами на виртуальную видеокарту. Удачи. Некоторые линуксойды то на обычном не могут её запустить.
24 Июл 2013 в 08:01
1
В TF2 так же было. Но там были наушники и теперь они очень дорогие
24 Июл 2013 в 08:46
2
Скорее не курьер, а косметический итем (как наушники напр.) на всех. Может этот пингвин с яблоком сидеть на плече будет?:D
24 Июл 2013 в 09:13
-2
запустил на линуксе получил курьера через минут 15.
24 Июл 2013 в 09:47
0
Как выйдет придётся установить линуху на виртуальную машину)))
24 Июл 2013 в 11:20
0
Интересно, их Apple не засудят за использование их "собственности" - надкусанного яблока?) Я, конечно, понимаю, что специально это сделано, но они любят докопаться до всякого.
24 Июл 2013 в 11:25
-1
наверное они с ними сотрудничают раз выпускают клиент для мак ос?
24 Июл 2013 в 11:28
-1
на openSUSE пойдет?
01 Авг 2013 в 13:23
0
Да, в репах есть steam. думаю с последними дровами дота запуститься без проблем.
24 Июл 2013 в 11:32
0
Те, кто юзают виндовс, ничего не понимают в ОС...
24 Июл 2013 в 11:33
0
просто окна очень казуальны и любому понятны + оптимизированы
24 Июл 2013 в 12:18
-2
Нельзя хулить MAC OS, ибо попробовши заюзать однажды, ты не изменешь ей никогда
24 Июл 2013 в 12:29
1
я на linux в дотку шпилю. в дуалбуте винда. посмотрим, выпадет ли курьер. былоб не плохо. на тф 2 пигвин падал, в качестве подарка )
24 Июл 2013 в 12:45
1
дай ссылку на свой инвентарь я посмотрю что за пингвин
24 Июл 2013 в 12:53
1
скорее всего нетрейдабельный будет. чтобы не барыжили. пример: Tux в TF2



http://rghost.ru/47631496.view

http://rghost.ru/47631494.view



ЗЫ народ, неужели трудно линукс в дуалбут поставить? ставиться проще чем винда. последнее время я в дотку из под линя играю :)



скриншот dota 2 из под линя:



http://rghost.ru/47526176.view
24 Июл 2013 в 13:18
-2
убунту же ведь считается за линуксоидную?
24 Июл 2013 в 13:26
3
конечно. ядро то линуксовое. все что работает на ядре линукс - линуксовые дистрибутивы
01 Авг 2013 в 13:27
0
Как бы официально steam поддерживает только ubuntu.
24 Июл 2013 в 13:28
-3
народ помогите пожалуйста как поставить на виртуалку мак? скачать не могу не где мак может кто ставил уже отпишитесь пожалуйста
24 Июл 2013 в 14:51
2
не хочу тебя огорчать просто загугли что такое мак
24 Июл 2013 в 15:09
-2
я загуглил пробовал ставить много раз не могу установить и вообще я писал чтобы мне помогли поставить а не сказать чтобы я сидел мозг себе ебал
24 Июл 2013 в 16:28
-1
Мак нормально идет только на продукции Apple и нет смысла её где-то скачивать, а тем более устанавливать.
24 Июл 2013 в 14:27
-3
Стадо тупое )
24 Июл 2013 в 16:15
1
http://www.lp-digital.ru/articles/450-ustanovka-mac-os-x-v-virtualbox.html
24 Июл 2013 в 15:53
0
У меня есть mac, ща установлю проверю!
24 Июл 2013 в 17:10
0
а что уже вышло обновление?
24 Июл 2013 в 16:22
-1
Хм, а эппл из не засудит, за то что пингвин катается на яблоке?=))
24 Июл 2013 в 16:53
-1
было бы верхом сюрреализма, если бы яблоко каталось на пингвине ))) так что все норм. опять же, рекламка эплу халявная
24 Июл 2013 в 17:39
0
Збс, а на винду никому не дадут. Просто гуд
24 Июл 2013 в 18:14
-1
интересно, получится ли не парясь валвов нае****, поставив виртуалку ?)
24 Июл 2013 в 18:52
1
Чето мне кажется что пингвина тупо в магазин добавят и он будет доступен всем. Просто напишут статью про линуксоидов и нового курьера в честь этого
24 Июл 2013 в 19:58
-1
народ нужна помощь я положил хуй на ось мак и скачал на виртуалку люникс теперь вопрос как установить стим на люникс вроде скачал а там 3 файла мне не понятных и нету екзешника как на винде
24 Июл 2013 в 20:00
1
идеш на оф сайт стима и жмеш скачать
24 Июл 2013 в 20:29
1
люнекс.. убейся.
24 Июл 2013 в 20:48
-1
что то мне кадеться дота 2 в виртуалке на запуститься. хотя попробуй. получиться - отпишись
25 Июл 2013 в 06:43
-1
я скачал убунту так как через простой луникс не запускалась в убунту тоже проблемы были ошибки писала и т.д но я все таки зашел через виртуалку но лаги пиздец какие очень большие но если выпустят куру то возможно надо просто будет зайти в доту и дадут
24 Июл 2013 в 20:50
0
Отличный подарочеГ будет, как раз играю с мака.
24 Июл 2013 в 21:03
-1
на виртуалке всего 128мб видио памяти, дота при загрузки матча(не игры) тупо крашится :(
24 Июл 2013 в 21:13
-2
создал виртуальную машину, запустил доту и есть кура
01 Авг 2013 в 13:30
0
Пиздабол. У меня Линукс, никакого курьера не дают. И никто не говорил что дадут.

Да и сам запуск доты с виртуальной машины просто пиздешь.
24 Июл 2013 в 22:27
1
Самое интересное, можно ли запустить с основного аккаунта иди нужен первый запуск на Linux?!
25 Июл 2013 в 03:39
-1
не будет, инфа сотка )
27 Июл 2013 в 19:38
0
дождались граждане пришёл "виндекапец"
01 Авг 2013 в 13:08
1
Играю на Линуксе. Курьера не дали. Да и вообще с чего вы это взяли ?
08 Авг 2013 в 11:53
0
тоже в доту под линуксом играю, все тоже самое, что и на винде