N0tail о смерти HoN: «Может, я бы и сыграл просто ради ностальгии, но моя игра — Дота»

Двукратный чемпион The International Йохан 'N0tail' Сундштайн в рамках клубного подкаста OG «Monkey Business Show» рассказал о моральном состоянии команды, отличиях от старого состава, а также поделился ощущениями от закрытия серверов Heroes of Newerth.

О моральном состоянии команды

Моральный дух высокий, они тяжело пашут. И я им напоминаю это делать. Это очень тяжело, так как сильно выматывает, но они жертвуют собой. На свои дела у них остается 2-3 часа в день. Остальное — Дота. Это очень напряженный график. Я не думаю, что у них бывает больше одного, максимум двух дней отдыха. Они получают один выходной после серии, а потом возвращаются. У них от двух до четырех спаррингов, много подготовки, много обсуждений. Это очень интенсивно.

Я думаю, что это одна из особенностей DPC, что усталость начинает по-настоящему бить по людям. Если бы это был я, то просыпался бы как зомби, раздраженный тем, что делаю одно и то же столько дней, и должен делать еще больше.

Об отключении серверов Heroes of Newerth

Мне не захотелось поиграть, но у меня хорошие воспоминания. Может, я бы и сыграл просто ради ностальгии, но моя игра — Дота. Думаю, мне не по кайфу было бы играть в другую MOBA.

Об отличиях новой Европа OG от старой

Они отличаются от нашей команды во многих смыслах. Они готовы больше жертвовать собой ради стратегий. Мы делали некоторые крутые похожие стратегии, но у них это на уровне еще выше — они идут на смену ролей, играют в разных местах, с разным приоритетом фарма. Это очень круто. Мне есть с чем работать, это позволяет использовать множество героев, множество идей. У них много крутых фишек.

До перехода в Dota 2 Дания N0tail профессионально играл в Heroes of Newerth. Он выиграл примерно $11 726 призовых и занимает 71-е место по этому показателю среди всех игроков. В Dota 2 он выиграл $7 176 371 — больше, чем любой другой игрок в дисциплине.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как хонер может сказать, что не поиграл бы в хон разочек. Тупа собрались бы бывшими хонерами и сыграли шоу матч.

Аватар пользователя

Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это даже читать смешно, просто унылый говно пост

Комментарии
Форум