Noxville сообщил, что, возможно, на TI 2022, с помощью DPC-очков сможет отобраться лишь 1 коллектив из ЮВА

Аналитик Бен 'Noxville' Стинуизен оценил шансы команд из Юго-Восточной Азии квалифицироваться на The International 2022 с помощью DPC-очков. Посты, посвящённые этому вопросу, были опубликованы в личном twitter-аккаунте Noxville.

Бен 'Noxville' Стинуизен

Бен 'Noxville' Стинуизен

Учитывая, что в первом дивизионе Юго-Восточной Азии командам осталось сыграть лишь 8 серий, есть вероятность, что DPC-очки в регионе будут настолько сильно распределены между ~5 коллективами, что, возможно, на The International 2022 после мейджора напрямую отберётся лишь 1 команда.
Средний минимальный порог — это ~980 DPC-очков, что означает:
  • Филиппины Fnatic нужно набрать 160 очков (топ-3 лиги);
  • Филиппины BOOM Esports нужно заработать 360 очков (топ-1 лиги или топ-2/3 в лиге + топ-8 на мейджоре);
  • Филиппины T1 надо получить 550 очков (топ-3 лиги + топ-8 на мейджоре);
  • Малайзия Team SMG необходимо 935 очков (топ-1 лиги + топ-6 на мейджоре или топ-2 лиги + топ-3 на мейджоре).

Если порог попадания на TI станет чуть-чуть выше, это будет означать, что командам из Юго-Восточной Азии нужно будет показать невероятные результаты на мейджоре. Как бы это грустно ни было, может быть, более слабым коллективам стратегически оптимально будет намеренно отдать как можно больше преимущества Филиппины Fnatic и Филиппины BOOM Esports.

Wild Card станет отличной возможностью для остальных достойных коллективов Юго-Восточной Азии пробраться на TI, но уровень игры на этом Wild Card будет безумным (и только 2 из 12 коллективов пройдёт дальше).

По итогам четвёртой недели DPC SEA 2021/2022 Tour 3: Дивизион I в топ-3 первого дивизиона Юго-Восточной Азии входят Филиппины BOOM EsportsЮго-Восточная Азия Talon Esports и Малайзия RSG. Что касается ближайших матчей Филиппины Fnatic и Филиппины BOOM Esports, в следующие 2 недели состоятся такие серии: Филиппины Fnatic — Филиппины Polaris EsportsФилиппины BOOM Esports — Филиппины T1Филиппины Fnatic — Филиппины BOOM Esports и Филиппины Fnatic — Филиппины T1.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум