Gorgc о кнопке «сдаться»: «Если её и добавлять, то только для игроков, у которых больше 7 500 MMR»

Керри Team Bald Reborn и стример Жан 'Gorgc' Стефановски в рамках личной трансляции на Twitch порассуждал на тему того, нужно ли в Dota 2 добавлять кнопку, которая позволит сдаться команде до сноса трона.

Жан 'Gorgc' Стефановски

Жан 'Gorgc' Стефановски

Я думаю, кнопка «сдаться» должна существовать на рейтинге выше 7 500 MMR. Просто потому что на этом рейтинге у тебя нету ролевого поиска, из-за чего иногда игры просто отвратительные. У тебя в команде чёртов Украина V-Tune, который в каждой грёбанной игре встаёт «афк» на фонтане и пишет: «Можете заканчивать». Его аккаунт нельзя забанить, так как он профессиональный игрок.
Я не говорю, что он единственный, кто так поступает. Это просто пример. Очень много людей делает это, и это ужасно раздражает. Поэтому сейчас я действительно хочу иметь кнопку «сдаться», потому что сидеть 5-10 минут после того, как кто-то сказал «можете заканчивать», скучно. И ты не можешь ничего с этим поделать, потому что они профессиональные игроки и их аккаунты не забанить. Это просто бессмысленно. Речь не только о Украина V-Tune, практически все это делают, что слишком уныло.
Так что, да, в некоторых случаях я бы не отказался от кнопки «сдаться». Но с другой стороны, я повторюсь, такие изменения в целом для Доты плохи, потому что люди слишком консервативны, а такое большое нововведение заставит их ненавидеть Valve, ведь им кажется, что именно это делает Доту особенной. Я понимаю это, и это нормально.
Я не думаю, что это хороший шаг для Valve. Мне кажется, они потеряют игроков, если так поступят. Поэтому добавление кнопки «сдаться» для всех будет плохим решением. Если её и добавлять, то только для игроков, у которых больше 7 500 MMR.

Ранее Швеция Gorgc вместе с оффлейнером Европа OG Иордания Аммаром 'ATF' Алассафом составил тир-лист лучших героев для третьей позиции.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

сделать голосование-если все 5 игроков согласны,то гг.Возможность голосования вводится после 30 минуты и оно 1 раз(нельзя спамить голосование по кд).думаю примерно так,можно было.опровергайте,предлагайте. pepecool.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да можно даже 4 или 3 (большинство согласно и досточно), потому что чел, который АФК в амулете встал, может уже на кухне сидеть блинчики кушать и на запрос о сдаче не отвечать.
Только вот скорее всего выяснится, что это слишком тяжёлая фича, из-за которой миллион багов влезет.
Или это слишком кардинальное изменение и дота половина онлайна потеряет.
Или <ещё одно оправдание, почему валв это делать не будут, хотя ответ простой, они давно похоронили игру, и не будут делать то, что не принесёт даже при минимальных затратах никаких денег>.

Аватар пользователя

Я мечтаю о такой кнопке. Я имею низкий очень ранг. Там постоянно ужасные команды и уже на 10 минуте понимаешь что выиграть никак. Смысла играть нет. Если покинешь игру то тебе дадут штраф 30 минут и рейтинг отнимут. А играть в игру, которую никак не выиграть, не хочется. Просто избиение идет. Не понимаю почему в доте нет баланса. Короче кнопка сдаться нужна в любом режиме игры. Во всех сетевых играть ты можешь спокойно покинуть игру или сдаться. Дота не должна быть исключением. Мне надоели отвратительные команды.

Аватар пользователя

А с какой это радости профессиональных игроков нельзя забанить за подобную игру?
Т.е. зашёл профессионал в паб и может делать, что захочет, потому что остальные игроки - никто? Что это за дискриминация?

Совершил проступок? - изволь отвечать, вне зависимости от того: профессионал или просто игрок.

Аватар пользователя

Так как в старые времена, на игроков (например singsing, EE) снайперы кидали жалобы, так как система была не так хороша, часто было лп. Вот и придумали галочку (скорее всего), что если ты про игрок то тебе сложнее получить проблемы за репорты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В ЛоЛке кнопка существует с самого начала, и игре это никак не мешает.

Аватар пользователя

сколько я не играл в эту помойку, челы жмут сдаться, а я против и в итоге мне засчитывают поражение

Аватар пользователя

Ломаем нексус, кто-то из моей тимы жмёт "Сдаться", ещё один чел голосует ЗА, ну я думаю, ладно, нажму прикола ради, всё равно вот-вот упадёт.
И тут оставшиеся два тела жмут ЗА roflanLico.png
Сами отдали победу будучи в тычке от неё, буквально.

Аватар пользователя

на саму Лигу это как влияет? Оттуда что, игроки валом уходят, или что?
может в сети в адрес Риотов идет ураган критики за существование этой функции?

Аватар пользователя

Не-а, просто дотеры как старые деды бухтят на различные QoL-механики. Добавили рюкзак, слот под ТП, таймер, боксы, стрелочку для отвода крипов - оказуалили. Список можно вести ещё долго, но со временем все привыкают и уже не могут отказаться от подобного.
Даже удаление орб-эффектов приводят как оказуаливание, ибо это так прекрасно, когда ты не можешь хилиться от сатаника потому что у тебя дезоль первым слотом.
Вон, пускай добавят к этой кнопке настройку "Скрывать и всегда отклонять предложение сдаться", дабы другие не травмировались.

А история выше - просто забавный случай который произошёл из-за этой кнопки. Все только поржали с этого мува.

Аватар пользователя

По-моему, проблема не в том, что доту оказуалили, а в том, что всё ещё сложнее сделали, чем раньше было.
Куда проще, когда у тебя всего 6 слотов, предметы с нейтралов не падают, нет никаких шрайнов-аванпостов на карте, и ты живёшь с этим. С нуля разобраться в происходящем было уж точно куда проще.
Таланты у героев при этом были толковым изменением, 10 раз одинаковые плюсы качать было реально зашкваром, удаление орбов - норм, нечего игрокам о таком задумываться. Каждому игроку по курьеру - тоже окей, нечего игры проигрывать из-за того, что курьера не купили или кто-то его тупо слил.
А вот остальные изменения в доте были лишними, онлайн доты в 2016 году тому показатель. Не хотят подпивасы снова заходить в старую игру, в которую они полжизни играли и теперь почему-то больше не понимают. Да и последний патч 6ой версии на моей памяти был просто мегабалансным, тогда можно было играть всем, чем угодно, а 7.00 всё сломал и доту начали строить заново.
Так что да, дотеры как старые деды. Я с 7.00 из доты ушёл, потому что новое в такой древней игре изучать лень, проще сразу чем-то новым заняться, и полноценно в игру теперь вернуться не могу, потому что ну прям очень долго это в это всё заново погружаться. В доте слишком много избыточных вещей.

Аватар пользователя

Так наоборот, в такой ситуации эта кнопка нужна челам с лоу ммр, т.к. так если кто-нибудь сломает шмотки и встанет афк, никто не позволит закончить за 5-10 минут, додики предпочтут потратить лишние 20-30 минут жизни, играю 4в5 игру, которую выиграть нереально

Аватар пользователя

Неоднократно вплоть до 5к выигрывались игры 1234 х5. Челы не умеют реализовывать преимущество - какая им победа "по кнопке сдаться" ну

Аватар пользователя

на лоу ммр реально все, более того я на властелинах в момент релиза гримстрока играл с корешем, мы затригерили трех додиков что они ливнули на 5 минуте, и выиграли 2х5 на бладсикере и тини
4095006646 айди еси интересно

Аватар пользователя

Речь не только о Украина V-Tune, практически все это делают, что слишком уныло.

Ну так назвал бы пару примеров кто еще так делает

Аватар пользователя

Russia.pnggpk Okayg.png, сейчас вспомню рекорд, 4я минута байбек-афк...

Аватар пользователя

Че то нунчик топ 1 ранг себе поднял, шмотки его вообще в афиге, так безопасно себя никогда не чувствовали

Аватар пользователя

Какие ещё кнопки. Просто команду гг сделать активной во всех катках.

Аватар пользователя

эта кнопка реализована в виде амулета уже давно

Комментарии
Новости
Форум