Trent о своей карьере комментатора: «Если честно, я не мог продолжать путешествовать так же много с детьми»

Комментатор Трент 'Trent' МакКензи в рамках подкаста «Position Six» объяснил, с чем связан спад в его карьере, а также высказался о практике приглашения про-игроков в качестве комментаторов на турнирные матчи.

О спаде в карьере комментатора

Я не был на уровне Нидерланды Sheever и США Capitalist, но я подбирался к нему. По сути, я практически достиг этой отметки после того, как я отработал на турнире в Сингапуре в 2018 году. Моя карьера была на пике, всё было отлично. Подходило Рождество и я говорил себе: «Чёрт, в этом году я отработал на множестве LAN-турниров, всё супер, получил приглашение на TI, наслаждаюсь жизнью». А затем случился COVID-19.

Если честно, я не мог продолжать путешествовать так же много с детьми. Это тяжело. Поэтому COVID-19 изменил темп моей жизни в целом. А с появлением моего второго сына на свет я потерял возможность путешествовать так много.

О влиянии перехода про-игроков к роли комментаторов на талантов

На самом деле, меня это абсолютно устраивает. Я просто следую течению в плане того, что мне нужно делать как комментатору. Это одна из моих сильных сторон. Мне не нужно быть парнем, который говорит что-то умное, когда я могу сфокусироваться на общении и сохранении энергии на нужном уровне.

Даже когда я начинал комментировать, уже было несколько про-игроков, которые тоже комментировали. И ничего не изменилось, на самом деле. Я не думаю, что мы выполняем одну и ту же роль. Я никогда не был профессиональным игроком и не пытался, но мне кажется, что мы делаем разные вещи. Ты просто получаешь два разных продукта от нас. Я не говорю, что одно хуже другого. Просто один тип может нравиться людям больше, чем что-то иное.

Но я думаю, что определённо существует ниша для тройного каста с профессионалами. По-моему, самая большая проблема, которую испытывают про-игроки при комментировании, — это поддержание диалога. Но если посадить их на лёгкую позицию третьего комментатора без давления, то они были бы рады проявить себя.

Ранее англоязычный комментатор США Остин 'Capitalist' Уольш высказался о том, что Иордания Язид 'YapzOr' Жарадат взял перерыв от карьеры про-игрока.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой отдых с детьми?
Ты идиот?
Работа всегда должна быть на первом месте, чтобы твои дети нормально росли
Я не понимаю этот американский средний класс
Вместо того, чтобы трудиться, ты грустишь из-за того, что не можешь провести время с детьми
А выходной тебе для чего?
А отпуск, не?

Комментарии
Форум